B. D. Bramson, “Stochastic optimal control and command”

В этом разделе размещаются только запросы на материалы, которых нет on-line
Ответить
kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

B. D. Bramson, “Stochastic optimal control and command”

Сообщение kbob » Пт янв 03, 2020 8:11 am

Добрый день коллеги.

Объясню всю трагичность ситуации.

Читая недавно вышедшую статью в Nature - Quantum Mechanics can be understood through stochastic optimization on spacetimes

Обратил внимание на работы H. H. Rosenbrock по теме, указанные в списке литературы в частности:
Quantum mechanics and dynamic programming и предшествующая ей на туже тему Doing quantum mechanics with control theory

в последней работе высказана оригинальная мысль:
В-третьих, в стандартной квантовой механики всегда было трудно объяснить интерференцию на двух щелях.
Например, электроны, похоже, ведут себя как волны, когда они проходят через щели на экране, но как частицы, когда они обнаруживаются на втором экране. Следствие из формулы (6) предлагает простое объяснение этому с точки зрения ансамбля, на котором вычисляется вероятность.

Когда известно, через какую щель, A или B, прошла частица, ансамбль состоит просто из частиц, прошедших через эту щель, и возникает результирующая волновая функция phiA или phiB. Когда эта информация недоступна, сущность «частица, прошедшая через A» неотличима от сущности «частица, прошедшая через B». Следовательно, эти два случая нельзя связать с различными функциями phiA или phiB, а только с одним ансамблем, имеющим один phi = phiA + phiB.
Таким образом, когда детектор располагается у одной из щелей, информация, которая может использоваться для определения оптимального ~v в точках между двумя экранами, увеличивается, и именно это объясняет изменение в поведении системы.
Версия формулы (6) с действительным N использовалась в [13] для получения оптимального алгоритма управления крылатыми ракетами, чей полет подверженн случайным воздействиям. Они (крылатые ракеты), как и электроны, создают интерференционную картину, которую можно продемонстрировать с помощью компьютерного моделирования, но это скорее похоже на cosh, а не на cos.
Ссылка [13] про интерференцию крылатых ракет, это то, что мне нужно - B. D. Bramson, “Stochastic optimal control and command,” DERA, Malvern, U.K., Rep. DERA/LSB/2CR980 635/1.0, 1999. Не понятно, где и как ее искать.

Автор как мне кажется Brian David Bramson
DERA это Defence Evaluation and Research Agency
Malvern - город

DERA/LSB/2CR980 635/1.0, 1999 - сборник трудов, что это ???

Кто нибудь даст подсказку?

Заранее спасибо.

PS нашел две похожие статье, но видимо не те - http://ismor.cds.cranfield.ac.uk/author ... rm=bramson

PSS Последняя статья особенно "доставила"
Наступил 2020 год. Страны Восточной и Западной Фалии призвали ООН оказать помощь в координации совместной миссии по борьбе с облаком ядовитых газов, которое появилось над их общей границей. Каждая страна запустит рой «нано-чудовищ», миниатюрных бортовых платформ, оснащенных датчиками, вычислительной мощностью и лабораториями на чипах, оснащенных приемниками, настроенными на GPS (Глобальная система позиционирования) и GBS (Глобальная система вещания), и оснащенными на борту, электростанции.
И вот, время пришло, и рои запущены.
Их цель: встретиться 1 апреля 2020 года в 03 ч. 00 м. Как можно ближе к облачному центру, а затем проанализировать и уничтожить его.
афтор что-то курил?
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Ответить

Вернуться в «Статьи и книги off-line»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей