I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических веществ «Пять девяток»

конференции, семинары, выставки, презентации, стартапы и прочее - всё то интересное, что химику стоит посетить или поучаствовать в нем
Ответить
IREA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 2:04 pm

I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических веществ «Пять девяток»

Сообщение IREA » Чт дек 05, 2019 2:06 pm

В рамках реализации гранта Фонда содействия инновациям НИЦ «Курчатовский институт» – ИРЕА объявляет I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических веществ «Пять девяток».
«Пять девяток», или 99,999 % основного вещества — показатель особой чистоты материалов, которые требуются во всех наукоёмких отраслях промышленности: от микроэлектроники и атомной техники до биотехнологии и генетики. Конкурс направлен на популяризацию науки, расширение кругозора и улучшение проектных навыков школьников.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов российских школ (в возрасте до 18 лет).
Конкурс проводится в 3 этапа:
1. Отборочный онлайн этап.
Участнику необходимо до 25 января 2020 года зарегистрироваться на сайте www.5nines.ru и выполнить задания отборочного тура в онлайн режиме.
2. Региональный этап.
Лидеры отборочного онлайн этапа приглашаются в феврале 2020 года на 2-ой отборочный очный этап на одну из региональных площадок для решения практико-ориентированного химического кейса.
3. Финальный этап.
Финальный этап пройдет в Москве в марте 2020 года.
Победители регионального этапа будут распределены на команды для участия в химико-технологической бизнес-игре, в том числе направленной на решение задачи экологического мониторинга природной среды в рамках научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль».
Трансфер и проживание участников финального этапа обеспечивается Организатором конкурса.
Финалисты конкурса становятся участниками федерального очного этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, где смогут представить свои научные проекты в номинации «Юный химик».
Помимо призов и памятных сувениров у каждого из участников финала будет шанс попасть в научную группу и заниматься решением реальных исследовательских задач.
Мы хотим отыскать юных коллег-исследователей, которым интересна современная высокотехнологичная химия!
Портал конкурса: www.5nines.ru
Телефон: 8 (495) 963-70-70
Электронная почта Организатора конкурса: info@5nines.ru, 5nines@irea.org.ru

Ответить

Вернуться в «что? где? когда?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей