магазин химических реактивов

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Закрыто
Sergiy
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 1:51 pm

магазин химических реактивов

Сообщение Sergiy » Вт мар 24, 2020 9:28 pm

Добрый день!
У нашей организации всегда есть остатки хим сырья: пирогенные, аппретированные аэросилы, эпоксидные смолы, растворители - ИПС, ЭА, ХМ, ДХЭ, глицерин, вазелиновое масло, ПЭГи, акрилатные, метакрилатные мономеры, гидрохинон, фотоинициатор тпо, эфирные масла, целлюлозные волокна, гипс , оптические отбеливатели, и т.д.
Наличие остатков вызвано большим минимальным количеством при закупки. Например, покупается бочка гександиолдиакрилата, а используем литров 50 в квартал.
Хочу сделать интернет-магазин хим.реактивов, чтобы продавать излишки в мелких фасовках. Потенциальные клиенты на закупку есть, работал некоторое время назад в продаже хим. сырья, рынок немного знаком.
Для этого зарегистрирую ООО, в кодах укажу то, что указывают подобные фирмы,, но что еще нужно? склад? у моих знакомых, на которых я работал в продаже химии склада нет, есть офис 2 на 2, но и постоянных остатков нет, проверок за 3 года никаких. Я тоже не планирую иметь остатков, то есть мне приходить заявка допустим на 5 кг HDDA или 1 кг фотоинициатора ТПО моя производственная организация по бухгалтерии продает мне, а я сразу перепродаю его.
в идеале хочется продавать физ лицам, дорого ли обходится кассовый аппарат? есть ли еще какие-то подводные камни с кассовым аппаратом для продажи реактивов?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: магазин химических реактивов

Сообщение bigM » Вт мар 24, 2020 11:39 pm

ждем-с предложений!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: магазин химических реактивов

Сообщение AntrazoXrom » Ср мар 25, 2020 8:32 am

Склад получается у вас на аутсорсе будет - реактивы всегда будут храниться на месте вашей основной работы, поэтому отдельно вам склад не нужен. Офис можно, он же будет пунктом самовывоза. Посадить туда девочку с телефоном и ноутбуком, поставить пару-тройку стеллажей или витрин и все. Касса в Москве дело очень дорогое, в регионах вроде дешевле. Но тут надо смотреть на количество выручки, которая планируется в месяц. Если не большая, то проще завести расчетный счёт в банке, чтобы юрлица могли на него оплачивать (соответственно перед этим оформить ООО или ип ) и сделать простенький сайт, а на сайте прикрепить функцию экваринга (оплата через интернет по средствам банковской карты). Это дешевле, месячное обслуживание не надо платить, только комиссию с каждой операции.
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

CATERINS67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 10:25 am

Re: магазин химических реактивов

Сообщение CATERINS67 » Пн мар 30, 2020 1:11 pm

Добрый день! Может кому пригодится ещё один магазин - https://tatsorb.com/katalog/ximicheskie-reaktivyi . Для школы брали там некоторые реактивы :235:

Sergiy
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 1:51 pm

Re: магазин химических реактивов

Сообщение Sergiy » Чт апр 09, 2020 9:46 pm

AntrazoXrom писал(а):
Ср мар 25, 2020 8:32 am
Склад получается у вас на аутсорсе будет - реактивы всегда будут храниться на месте вашей основной работы, поэтому отдельно вам склад не нужен. Офис можно, он же будет пунктом самовывоза. Посадить туда девочку с телефоном и ноутбуком, поставить пару-тройку стеллажей или витрин и все. Касса в Москве дело очень дорогое, в регионах вроде дешевле. Но тут надо смотреть на количество выручки, которая планируется в месяц. Если не большая, то проще завести расчетный счёт в банке, чтобы юрлица могли на него оплачивать (соответственно перед этим оформить ООО или ип ) и сделать простенький сайт, а на сайте прикрепить функцию экваринга (оплата через интернет по средствам банковской карты). Это дешевле, месячное обслуживание не надо платить, только комиссию с каждой операции.
Спасибо за ответ, очень понятно!

Sergiy
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 1:51 pm

Re: магазин химических реактивов

Сообщение Sergiy » Чт апр 09, 2020 9:50 pm

bigM писал(а):
Вт мар 24, 2020 11:39 pm
ждем-с предложений!
Пока решили приберечь реактивы для себя, лучше пусть пару месяцев полежат на складе. Реактивы сейчас твердая валюта, твердей чес все бумажные и электронные деньги
Что пока могу предложить: 1) 2-гидроксиэтилметакрилат 1200 руб/кг, фасовка от 0,5 кг
Дороговато, но последний раз брали мало его 25 кг, поэтому обошелся нам дороже обычного
2) ПЭГ-400 фасовка от 100 гр
3) Алюминий фтористый фасовка от 5 кг
4) Цирконий двуокись фасовка от 1 кг

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: магазин химических реактивов

Сообщение bigM » Чт апр 09, 2020 10:03 pm

Sergiy писал(а):
Чт апр 09, 2020 9:50 pm
bigM писал(а):
Вт мар 24, 2020 11:39 pm
ждем-с предложений!
Пока решили приберечь реактивы для себя, лучше пусть пару месяцев полежат на складе.
а обращаться куда? на деревню дедушке?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Sergiy
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 1:51 pm

Re: магазин химических реактивов

Сообщение Sergiy » Сб апр 11, 2020 9:23 am

bigM писал(а):
Чт апр 09, 2020 10:03 pm
Sergiy писал(а):
Чт апр 09, 2020 9:50 pm
bigM писал(а):
Вт мар 24, 2020 11:39 pm
ждем-с предложений!
Пока решили приберечь реактивы для себя, лучше пусть пару месяцев полежат на складе.
а обращаться куда? на деревню дедушке?
Пока в профиль пишите

Sergiy
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 1:51 pm

Re: магазин химических реактивов

Сообщение Sergiy » Сб апр 11, 2020 9:24 am

Sergiy писал(а):
Чт апр 09, 2020 9:50 pm
bigM писал(а):
Вт мар 24, 2020 11:39 pm
ждем-с предложений!
Пока решили приберечь реактивы для себя, лучше пусть пару месяцев полежат на складе. Реактивы сейчас твердая валюта, твердей чес все бумажные и электронные деньги
Что пока могу предложить: 1) 2-гидроксиэтилметакрилат 1200 руб/кг, фасовка от 0,5 кг
Дороговато, но последний раз брали мало его 25 кг, поэтому обошелся нам дороже обычного
2) ПЭГ-400 фасовка от 100 гр
3) Алюминий фтористый фасовка от 5 кг
4) Цирконий двуокись фасовка от 1 кг
5) Появился триэтиленгликоль диметакрилат ТГМ-3 от 100 гр

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: магазин химических реактивов

Сообщение Cherep » Сб апр 11, 2020 3:46 pm

Sergiy писал(а):
Сб апр 11, 2020 9:24 am
5) Появился
http://chemport.ru/tradecenter.php

Закрыто

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей