Купить ISBN номер

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
iAlex
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:33 am

Купить ISBN номер

Сообщение iAlex » Пн фев 24, 2020 4:03 pm

Привет всем :deal:
Хочу опубликовать несколько рукописей (пособий, методичек), но не очень хочу тратиться на издание и печать тиража.
Насколько я понимаю, чтобы материал считался официально изданным, необходимы:
Индекс УДК
Индекс ББК
Авторский знак
Код ISBN
Первые 3 ищутся бесплатно по каталогам :up: , а вот ISBN только за деньги. :(
Присваивает его издатель или Российская книжная палата (за 3900 р. для физ. лиц).
Собственно вот. Ищу издателя, у которого можно купить номер ISBN подешевле (до 1500 р.), штриховой код не нужен (сделаю сам).
Вступайте в ряды Фурье!
Сходимость! Равенство!
Гильбертово пространство!

Аватара пользователя
toxic1978
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 6:13 pm

Re: Купить ISBN номер

Сообщение toxic1978 » Пт фев 28, 2020 11:18 pm

думаю, цель будет достигнута и Вы найдете требуемое издательство.
Обращу Ваше внимание вот на что. А для чего персонально Вам тот ISBN нужен? Он не всегда и не везде в работе учитывается.

iAlex
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:33 am

Re: Купить ISBN номер

Сообщение iAlex » Сб фев 29, 2020 6:55 pm

toxic1978 писал(а):
Пт фев 28, 2020 11:18 pm
думаю, цель будет достигнута и Вы найдете требуемое издательство.
Обращу Ваше внимание вот на что. А для чего персонально Вам тот ISBN нужен? Он не всегда и не везде в работе учитывается.
Необходимо официально издать материалы, чтобы они не были в виде рукописей. Наличие ISBN говорит об официальном издании.
В нашем университете методические пособия, монографии и т.д учитываются в конкурсе ППС, а в будущем для получения ученого звания.
Насчет издательств мне понравились Kindle Direct Publishing (бывший CreateSpace) и Lulu. Они бесплатно издают и присваивают ISBN + размещают электронную копию в нескольких магазинах (с продажи отстегивают % автору), а печатный вариант делают по системе "print on demand". Из минусов - текст должен быть только на английском языке. В россиях по аналогии работает Ridero, решил на мелких текстах (16-20 стр.) попробовать их :? и издать для начала пару методичек тиражом в 1 экземпляр, посмотрим сколько это будет стоить.
Вступайте в ряды Фурье!
Сходимость! Равенство!
Гильбертово пространство!

Аватара пользователя
toxic1978
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 6:13 pm

Re: Купить ISBN номер

Сообщение toxic1978 » Сб фев 29, 2020 7:16 pm

Если для науки, может понадобиться и ISNI - это я к тому....
А может и не понадобиться.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей