Быстрый расчет точечных зарядов - чем считать? MOPAC или ..?

вопросы строения молекул и квантовой химии
VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Быстрый расчет точечных зарядов - чем считать? MOPAC или

Сообщение VTur » Пт сен 19, 2014 6:54 pm

Дорогой Учебник, Вы спорите не зная исходных фундаментальных трудов.. Вы не читали Элинджера, Дашевского, Татевского. Вы даже не прочитали ту книжку, которую переводили. Я Вам отвечаю на современном стандартном языке молмеханики. Эти термины входят в программу по молмеханике, разрабртанную профессоршей Муштаковой.
В советской терминологии стерическую энергию называли энергией напряжения.
Ну, уважаете себя.

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Быстрый расчет точечных зарядов - чем считать? MOPAC или

Сообщение uchebnik fiziki » Пт сен 19, 2014 9:04 pm

Послушайте, какая ещё профессорша? впервые слышу. Стерическая энергия и энергия напряжения не включает в себя электростатический вклад просто по определению, это все вклады, кроме электростатического. Ну вот просто из названия это следует. А вы выискиваете какую-то противоестественную ересь и выдаёте её за программу по молмеханике, даром что курса молмеханики у нас в универах просто нет. Нет, я, конечно, знаю, что даже в разных регионах страны используют разную терминологию, а уж про физиков, химиков и биологов и говорить нечего, но не надо выдавать вашу версию терминологии за истину в последней инстанции.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

skyto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 11:47 am

Re: Быстрый расчет точечных зарядов - чем считать? MOPAC или

Сообщение skyto » Пн дек 16, 2019 5:56 am

uchebnik fiziki писал(а):
Вс сен 14, 2014 12:12 pm
А зачем делать это в мопаке? я бы antechamber'ом делал.
Результаты антечамбера с AM1-BCC сильно не совпадают с данными из файлов силовых полей амбера (для которого он и предназначен по идее).

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Быстрый расчет точечных зарядов - чем считать? MOPAC или ..?

Сообщение uchebnik fiziki » Пн дек 16, 2019 3:01 pm

В силовых полях лежат параметры, специальным образом оптимизированные для корректной работы силовых полей. Нет ни одной причины, почему они должны совпадать с результатами расчёта другим методом, если это явным образом не заложено при конструировании силового поля.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Быстрый расчет точечных зарядов - чем считать? MOPAC или ..?

Сообщение Гесс » Чт дек 19, 2019 1:28 pm

Какие результаты? Каких файлов? Что считали, что получили, где вопрос, или это была просто информация?

Ответить

Вернуться в «квантовая химия и моделирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость