Разработка шампуня

Ответить
Buratina5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 2:07 pm

Разработка шампуня

Сообщение Buratina5 » Вт мар 31, 2020 10:33 am

Всем привет. Обратился в Московский завод по производству шампуней , с образцом шампуней известной европейской марки и японской марки шампуней , с просьбой намешать аналог и просчитать себестоимость из европейского сырья. В итоге себестоимость насчитали в два раза выше чем у поставщиков готовой продукции с учетом тары, объясняя это тем , что европейская химия очень дорогая , китайская плохо качества и мне не подойдет. Действительно ли это так?

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Разработка шампуня

Сообщение dara.ru » Вт мар 31, 2020 1:58 pm

Все врут.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Разработка шампуня

Сообщение ximi » Ср апр 01, 2020 8:23 pm

с просьбой намешать аналог
Что в вашем понимании намешать аналог ?
В итоге себестоимость насчитали в два раза выше чем у поставщиков готовой продукции с учетом тары, объясняя это тем , что европейская химия очень дорогая , китайская плохо качества и мне не подойдет. Действительно ли это так?
А как вы думаете ?

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Разработка шампуня

Сообщение Кохиба Робустас » Сб май 02, 2020 2:25 pm

Китайское сырье, как и любое другое европейское, может быть совершенно любого качества. Но в большинстве случаев-хорошего.
Мне, например, встречались оранжевые на просвет кубы европейского Sles.
Хлористый аммоний BASF, бывает, совершенно не хочет растворяться как положено, и дает опалесценцию, чего ни разу не было с китайским продуктом.
Ну и, наверное, сейчас весь мир сидит на китайском EDTA и HEDP.
Самые широкоприменяемые (в спорте уж точно) препараты соматотропного гормона-производятся в Китае.
Перечислять можно долго...так, что не ведитесь...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Разработка шампуня

Сообщение chemist » Сб май 02, 2020 5:28 pm

И европейские, и китайские фирмы оплатили свои ноу-хау и не обязаны делиться ими с Московским заводом по производству шампуней. Который наверняка платит мизер (или ничего) своим учёным, вот научится платить как буржуи, тогда и их телятка волка съест :mrgreen: :lol: :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Разработка шампуня

Сообщение bigM » Сб май 02, 2020 7:20 pm

chemist писал(а):
Сб май 02, 2020 5:28 pm
И европейские, и китайские фирмы оплатили свои ноу-хау и не обязаны делиться ими с Московским заводом по производству шампуней. Который наверняка платит мизер (или ничего) своим учёным, вот научится платить как буржуи, тогда и их телятка волка съест :mrgreen: :lol: :D
какой ещё "московский" завод по производству шампуней? какие на ём учёные? остановитесь (tm)
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Разработка шампуня

Сообщение chemist » Сб май 02, 2020 9:00 pm

Я тоже думаю, что на заводе учёных нет, но кто-то же автору темы должен был "намешать аналог и просчитать себестоимость из европейского сырья..." и далее по тексту. Ну, пусть не учоные, но инженеры какие-нибудь слегка трезвые :beer:
Но суть не в этом, не придирайтесь к мелочам :very_shuffle:
I D E A = A u

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Разработка шампуня

Сообщение bigM » Сб май 02, 2020 9:28 pm

chemist писал(а):
Сб май 02, 2020 9:00 pm
Я тоже думаю, что на заводе учёных нет, но кто-то же автору темы должен был "намешать аналог и просчитать себестоимость из европейского сырья..." и далее по тексту.
не, скорее просто "послали на... уши". что б под ногами не путался!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Разработка шампуня

Сообщение chemist » Вс май 03, 2020 3:52 pm

Может и так, но это уже не важно.
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей