Технология приготовления автохимии и автокосметики

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Сб ноя 16, 2019 1:00 am

Бензальдегид замечательно заглушает запах этого продукта. Думаю, дальше все само-собой становится понятным. Но это тоже прекурсор, пусть и не такой особенный...

askme2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 10:51 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение askme2 » Пт ноя 29, 2019 8:50 am

dara.ru писал(а):
Чт ноя 14, 2019 1:14 pm
Не посоветуете, что используете как индикатор? Или хотя бы в какую сторону искать? Заранее благодарен.
Может быть Хлорид кобальта?

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Пт ноя 29, 2019 9:30 am

Спасибо за совет!
Все вопросы уже решил, индикатор не понадобился. Продукт типа Iron-X сделал и испытал. Все как у прототипа. Себестойка вышла рублей 50 за литр. Это из цыкла "Ни фига себе цену ломят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (так же как и с Гидро-Шайном). Прототип стоит у нас 1300 р/0,5 л. Выходит, что за баночку с тригером 1200 р продавцы набавляют. Одно слово - ДЕТЕЙЛИНГ.

Blacky
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 10:31 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Blacky » Пт ноя 29, 2019 7:48 pm

Это маркетинг грамотный))

Русхимтех
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Русхимтех » Ср дек 04, 2019 2:28 am

AndreyST писал(а):
Ср окт 30, 2019 7:29 pm
AndreyST писал(а):
Вс окт 27, 2019 2:13 pm
Много уважаемые специалисты и знатаки темы, Доброго вам дня! Подскажите пожалуйста известен ли в ваших, местных кругах вот такой человек:
_https://www.youtube.com/channel/UCqIgaNKlg1fB2xVJbkyaETw
Он же Алексей Захаров
ООО ЗЕТАХИМ.
Благодарю за помощь!
Так во к чему все это было:
Наткнувшись на данного персонажа в ютубе и на БиБосе решил ему написать. unnamed (1).png
Параллельно просматривая все его выложенные видео и его сайт.
После того как он САМ мне скинул статью о себе unnamed (3).png я подумал какой талантливый человек! Но фраза 80 человек в штате меня конкретно "остудила"unnamed.png и я полез глубже:

1. Ютуб 12 видео с 15 года - 80 Человек!?
2. Сайт на половину не рабочий с пустыми ссылками и вкладками - 80!?! человек
3. Так! а как же статья! Зашел на известия ввел:
4. Алексей Захаров - Пусто!
5. Химик синтеза ПАВ - Пусто!
6. Полез смотреть все статьи за ту дату - НЕТУ такой!
В замешательстве! Решаю перейти по ссылке которая у него видна! и что я вижу!!! (https://iz.ru/931982/2019-10-14/nobelev ... oi-zadache) все тоже самое, НО текст совсем другой! С таким разводом я еще не сталкивался! Отредактирована либо картинка, либо страница через код.

После случившейся ситуации появилось большое недоверие к происходящему в этой сфере. Но после того как прочел данную ветку с 1 января 2017г. Понял что есть очень порядочные люди к которым можно обратиться и не быть обманутым. Тем более пока читал натыкался на ссылки на этого "Алексея".
P.S. надеюсь не нарушил правила форума.
Да проще всего не устраивать расследований, а обратиться напрямую в ООО "РУСХИМТЕХ". Мы же живы-здоровы, и к слову сказать ни к Зета Хим ни Алексею Захарову отношения не имеем. Юр. лицо мы тоже не меняли, завод как был в Чехове, так и сейчас на своём месте. Алексей Захаров наш бывший покупатель. Брал у нас ПАВ, делал свою небольшую наценку и продавал. Ещё он делал (и возможно сейчас делает) маленькие миксеры-реакторы для смешивания компонентов. Но давно это всё было и юр.лицо там было не Зета Хим. Он давно уже у нас ничего не покупает. Чем он сейчас занимается, нам не известно. Реакторы кстати мы теперь сами делаем, информация по ним есть у нас на сайте. И они технически выполнены иначе, не так, как их делал Захаров Алексей. В любом случае, чем бы он не торговал сейчас, это точно не АС-1. Если хотите купить оригинальный ПАВ, то это можно сделать у нас на сайте, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что этот деятель просто мелкий жулик. :) Химик синтеза ПАВ... Это же просто шедевр! Вот эта новость сделала мой день. ))) Посмеялся от души!

Blacky
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 10:31 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Blacky » Сб дек 07, 2019 6:22 pm

Мало тут смешного

Русхимтех
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Русхимтех » Пн дек 09, 2019 8:46 pm

Я посмеялся над неуклюжей формой, а вовсе не над содержанием. Этот деятель не вызывал у нас интереса, так как мы просто перестали продавать его реакторы, и посчитали, что никто в здравом уме всерьёз эту историю дальше воспринимать не станет. Ну, будет продавать какой-то вариант многочисленных франшиз, или что-то вроде того. Тосолы там, антифризы, 100500 наименований всяких шампунек. Но, как мы теперь видим, недооценили. Или переоценили... Тут как посмотреть, публику... Выходит, он изрядно попользовался нашим именем. Хорошо, что во всём разобрались, он больше так не будет.

Blacky
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 10:31 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Blacky » Чт дек 12, 2019 5:13 pm

Вы прочтите Ваше предыдущее сообщение и скажите, с чего это человек должен был обращаться в Ваше ООО, ежели, как Вы утверждаете, оное ни к "ЗетаБета", ни к частному лицу, Вами упомянутому, отношения не имеет?

Русхимтех
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Русхимтех » Чт дек 12, 2019 7:02 pm

Я ответил сразу всем. Тут многие, в том числе знакомые мне люди, например, Михаил (Бихем), высказывали свои соображения о связи межу этими жуликами из "ЗетаБета" и ООО "РУСХИМТЕХ". Вместо того, чтобы спросить у меня, например. Благо, телефон имеется. Просто чтобы пресечь спекуляции на этой теме ответил, не более того.

Ekb66
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 8:20 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Ekb66 » Сб дек 14, 2019 9:12 am

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно приобрести Berol 81 - 40 кг?

kukinuki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:31 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение kukinuki » Пт дек 20, 2019 1:02 pm

А может быть кто подскажет, где можно приобрести 2-этилгексановую кислоту и неодекановую кислоту ? Ну вдруг

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт дек 20, 2019 5:05 pm

Русхимтех писал(а):
Чт дек 12, 2019 7:02 pm
Я ответил сразу всем. Тут многие, в том числе знакомые мне люди, например, Михаил (Бихем), высказывали свои соображения о связи межу этими жуликами из "ЗетаБета" и ООО "РУСХИМТЕХ". Вместо того, чтобы спросить у меня, например. Благо, телефон имеется. Просто чтобы пресечь спекуляции на этой теме ответил, не более того.
Ну вот видите....значит неспроста странным все это показалось. Ребята как трудились, так и трудятся, никуда не спускаясь. Поэтому пожелаю успехов в производстве. Нелегком этом деле нашем.
А насчет позвонить-так зачем? Я не любитель этой "жеванины", да и мало вникаю в то, что непосредственно не касается нашей деятельности. Показалось странным-поделился соображениями, и забыл через пару минут. А если звонить и общаться-то только по хорошему поводу. Надеюсь, такой будет.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт дек 20, 2019 5:11 pm

dara.ru писал(а):
Пт ноя 29, 2019 9:30 am
Спасибо за совет!
Все вопросы уже решил, индикатор не понадобился. Продукт типа Iron-X сделал и испытал. Все как у прототипа. Себестойка вышла рублей 50 за литр. Это из цыкла "Ни фига себе цену ломят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (так же как и с Гидро-Шайном). Прототип стоит у нас 1300 р/0,5 л. Выходит, что за баночку с тригером 1200 р продавцы набавляют. Одно слово - ДЕТЕЙЛИНГ.
Насчет с/с в 50 руб-не спешите с выводами. Да, продукт будет похож в действии. Но сравните его "в лоб" с любым коховским. И увидите разницу. Если увеличить концентрацию до схожих величин-вонь несусветную получите. Смотрите в сторону Нигрина-там есть подсказки.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пт дек 20, 2019 5:15 pm

Да, кстати, Сергей. Просто из любопытства: не Вы ли в нашем химмаге приобретали пару килограммов реактива для этого продукта? А то в Питер как раз отправляли недавно...

Gign107
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 9:53 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Gign107 » Вс дек 22, 2019 10:21 am

Привет всем.Я из Армении.У нас в стране я смог найти эти пав(sles,labsa,betain,dea,nanol).Какую комбинацию из этих пав посоветуете использовать для бк?

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Вс дек 22, 2019 8:37 pm

1,2,5
С лабсой предельно аккуратно.
Из этих ПАВ можно сделать как комбинацию вида 1+2, так и вида 1+5 и 1+2+5 без 1 в Вашем случае никак.

Gign107
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 9:53 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Gign107 » Пн дек 23, 2019 8:37 am

Я попробовал с лабсой и слесом,добавил трилон б и NaOH до pH 12,получился очень вязкий раствор,добавил спирт(как гидротроп) но система поличилось нестабильным и росслоивалось.

Кохиба Робустас
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 3:10 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Кохиба Робустас » Пн дек 23, 2019 9:41 pm

Почитайте форум. Все ответы на Ваши вопросы есть на предыдущих 266 страницах.

Русхимтех
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Русхимтех » Пн дек 23, 2019 10:24 pm

Кохиба Робустас писал(а):
Пт дек 20, 2019 5:05 pm
А насчет позвонить-так зачем? Я не любитель этой "жеванины", да и мало вникаю в то, что непосредственно не касается нашей деятельности.
Мне показалось странным, что вам было достаточно интересно, чтобы озаботиться звонком в российское представительство Koch Chemie и уточнить, что они думают по поводу этой "жеванины". Но не достаточно интересно, чтобы позвонить нам. Поэтому, решил на всякий случай внести ясность, ведь вы делитесь своими впечатлениями в рамках определённого контекста, в публичном пространстве.

Gign107
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 9:53 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Gign107 » Пн дек 23, 2019 10:27 pm

Ок,спасибо Робустас.

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей