Великобритания 2018 2

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Шуша
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Шуша » Пт сен 18, 2020 4:50 pm

kbob писал(а):
Пт сен 18, 2020 5:54 am
Еще раз, никакого расследования, по этому делу в России не будет - это аксиома.
"Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение»), или постула́т, — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства."
"До́гма́т, или до́гма (др.-греч. δόγμα, δόγματος «мнение, решение, постановление») — утверждённое церковью положение вероучения, объявленное обязательной и неизменяемой истиной, не подлежащей критике (сомнению)."

В вашем случае имеются все признаки веры, как религиозного течения (Секты Свидетелей Путина). В вашем пантеоне Путин - бог. Злой, но бог. Вездесущий и всемогущий. Он карает неугодных изощренными способами (ибо пути его неисповедимы), он ставит диагнозы болящим, он запрещает расследования в отношении Чудесных явлений и т.д. и т.п. У вас не аксиомы, а догматы.
Если расследование все-таки начнется, то вы подключите следующий догмат - что результата не будет, виновных не найдут. Если найдут, то не тех. Если предъявят убедительные доказательства виновности, но не тех кого бы вам хотелось, то будете говорить, что все это сфабриковано или снято на Мосфильме. И т.д.
Пытаться переубедить фанатично верующего занятие бесполезное. Ему показываешь, что служители его культа мухлюют. И такого Чуда с бутылкой быть не может. Или одно, или другое, но не то и другое одновременно. Нет, отвечает, это все происки "сами знаете кого". Мою веру не поколебать! То, что не укладывается в его парадигму, игнорируется. Зато начинается пространная проповедь об основах его культа.

"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств." Евклид

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение зыркало1 » Пт сен 18, 2020 5:16 pm

:deal: :clap: :deal:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

kbob
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Пт сен 18, 2020 5:50 pm

Шуша писал(а):
Пт сен 18, 2020 4:50 pm
kbob писал(а):
Пт сен 18, 2020 5:54 am
Еще раз, никакого расследования, по этому делу в России не будет - это аксиома.
Если расследование все-таки начнется, то вы подключите следующий догмат - что результата не будет, виновных не найдут. Если найдут, то не тех. Если предъявят убедительные доказательства виновности, но не тех кого бы вам хотелось, то будете говорить, что все это сфабриковано или снято на Мосфильме. И т.д.
А-ха-ха какие смелые и бездоказательные утверждения. Действительно давайте так - вы не пишете в эту тему пока в России не будет возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство Навального :lol: что слабо?
Если вы свято верите, что уголовное дело будет возбуждено буквально через пару часов - страдать вам долго не придется.
А моя аксиома, тем более вас не должна пугать. Принимаете мое предложение?
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Шуша
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Шуша » Пт сен 18, 2020 8:31 pm

kbob писал(а):
Пт сен 18, 2020 5:50 pm
А-ха-ха какие смелые и бездоказательные утверждения.
Забавно такое читать от человека, который сыпет "аксиомами" (догмами).
Цитату Евклида видели? Ну, так наши утверждения имеют равный вес.
Действительно давайте так - вы не пишете в эту тему пока в России не будет возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство Навального :lol: что слабо?
Взятие "на слабо" это безусловно сильный ход))) Уровня пятого класса. Только я уже написал, что переубедить фанатика невозможно, поэтому не собирался на это тут тратить время. Да и в отпуск я ухожу. Так что можете считать, что вызов принят.
Если вы свято верите, что уголовное дело будет возбуждено буквально через пару часов - страдать вам долго не придется.
А моя аксиома, тем более вас не должна пугать. Принимаете мое предложение?
Я не свято верю в то, что дело возбудят. Может да, а может нет. Хотя я больше склоняюсь к мысли, что возбудят. Только вам скорее всего не понравится, как это произойдет. Но я уверен, что у вас на это счет уже будет заготовлена очередная "аксиома".
Меня ваши "аксиомы" не пугают. Это скорее мои "доказательства теорем" вам неудобны. Поэтому вы и стремитесь исключить меня из обсуждения.

И в завершении... Ваше ерничанье по поводу "рафаэлки" и панкреатита вызывают крайнюю степень удивления. Как религиозные убеждения могут перевесить научные, в данном случае, профессиональные знания? Вы уверены, что это было сделано намеренно для дезинформации, и команду на это, естественно, дал сам Воландеморт Воландемортович. И это очередная "догма-аксиома".))) Но вы-то должны знать, что любая (гражданская) больница обладает определенным набором средств и методов для определения ограниченного ряда веществ. И если его в этом перечне нет, то найти не смогут. Они нашли, то что смогли найти. Они увидели текущую картину - нарушение обмена веществ, но не смогли определить причину. Озвучили предварительный диагноз (который, кстати, настоятельно требовали сочувствующие), неправильный. Но для вас уже ясно, что это сделано было злонамеренно. При этом претензий к немецкой больничке, которая "крутила" пациента значительно дольше, но тоже не смогла определить в чем дело, нет. Ибо там эльфы обитают. А они по-определению безгрешны. И только военная лаборатория нашла - бинго!

PS. Если, вдруг, захотите прокомментировать, то сегодня я еще может быть отвечу. Если будет охота. А завтра меня уже здесь нет.
Последний раз редактировалось Шуша Пт сен 18, 2020 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение JAG » Пт сен 18, 2020 8:52 pm

Да и в отпуск я ухожу.

PS. Если, вдруг, захотите прокомментировать, то сегодня я еще может быть отвечу. Если будет охота. А завтра меня уже здесь нет.
Конечно собственное время жалко тратить на форум. :)

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение зыркало1 » Пт сен 18, 2020 9:08 pm

kbob писал(а):
Пт сен 18, 2020 5:50 pm
А моя аксиома, тем более вас не должна пугать. Принимаете мое предложение?
А вы уверены, что это аксиома? Может это лишь гипотеза?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Шуша
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Шуша » Пт сен 18, 2020 9:37 pm

JAG писал(а):
Пт сен 18, 2020 8:52 pm
Конечно собственное время жалко тратить на форум. :)
Не, не в этом дело. У меня и так передоз от общения с людьми по работе. Поэтому я предпочитаю отдых максимально удаленный от цивилизации. Грибы, рыбалка. И минимум общения с внешним миром.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение chemist » Пт сен 18, 2020 10:20 pm

А я так думаю, что искать отравителей надо в стаде самого Навального. Они же что исповедуют? Западные ценности, когда деньги превыше всего, в т.ч. совести и чести, а идеологические установки ловко меняют как перчатки в зависимости от конъюнктуры. Т.е. того, кто съел цыплёнка, надо искать в стаде волков (в т.ч. молодых волков-теоретиков), а не в стаде буйволов, какими бы свирепыми они не казались. И не надо идиотничать, рассуждая о том, сколько калорий содержит цыплячье мясо и т.д., ну, не едят быки кур из-за идеологических соображений и всё тут!
I D E A = A u

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Гесс » Пт сен 18, 2020 10:20 pm

ППКС Шуша касательно всего прочитанного на странице.

kbob
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение kbob » Сб сен 19, 2020 5:20 am

chemist писал(а):
Пт сен 18, 2020 10:20 pm
А я так думаю, что искать отравителей надо...
Вот с этой частью я полностью согласен - "искать надо", а для этого уголовное дело заводить. Но не ищут, значит уже нашли чей новичок - того, кого надо новичок.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение chemist » Сб сен 19, 2020 9:48 am

Расследование-то ведётся. Зачем, как Вы думаете? А уголовное дело пока не завели потому, что нет документально подтверждённого состава преступления, а немцы злобно коряжутся вместо того. чтобы их официально предоставить, подняли гвалт по ж.довски. Вот будут официальные данные от ОЗХО, это и будет причиной заведения дела если их заключения, разумеется, будут равны немецким.
I D E A = A u

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Nickolas » Сб сен 19, 2020 1:01 pm

chemist писал(а):
Сб сен 19, 2020 9:48 am
а немцы злобно коряжутся вместо того. чтобы их официально предоставить, подняли гвалт по ж.довски. Вот будут официальные данные от ОЗХО, это и будет причиной заведения дела если их заключения, разумеется, будут равны немецким.
ЛОЛ!
По-хорошему, на такое дело должен был быть сразу назначен следователь по особо важным делам. Назначить ряд экспертиз по образцам, которые есть в Омске. Там какой-нибудь ГосНИИОХТ должен (возможно даже по методикам Вила Мирзаянова) провести анализ и дать заключение. Ну и все заверте...
Нафига вообще тут немцы? Я думаю, анализ уже должен быть давно готов и его результат уже бы объявили официально, нашли они там яд или нет. Можно было бы сослаться на тайну следствия, но тайны уже из отравления никакой нет - весь мир трубит об этом.
Но в России так сделать не могут, хотя бы по причине того, что программу по Новичкам не признали. Ведь МИД тогда еще официально объявил: "Вы все врете, никаких Новичков мы не знаем!". Вот пришлют немцы анализы, а им скажут, что "такое вещество мы не знаем, отравляющим оно не числится и все, сами подмешали чой-то, а мы причем?". Вот и будет вся история. Чтобы признать отравления, надо сперва признать Новички, не находите?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Smol » Сб сен 19, 2020 2:02 pm

По непроверенным слухам, в случае Навального был не старый и всем известный Новичок, а какая-то версия нового инновационного продукта на основе зомана.
Помнится, коллега Сержл здесь у нас что-то насчет зомана предлагал :lol:

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Nickolas » Сб сен 19, 2020 2:29 pm

Smol писал(а):
Сб сен 19, 2020 2:02 pm
По непроверенным слухам
А ссылку на слухи можно?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение chemist » Сб сен 19, 2020 5:58 pm

Nickolas писал(а):
Сб сен 19, 2020 1:01 pm
пришлют немцы анализы, а им скажут, что "такое вещество мы не знаем, отравляющим оно не числится и все, сами подмешали чой-то, а мы причем?". Вот и будет вся история. Чтобы признать отравления, надо сперва признать Новички, не находите?
Чтобы Новичок проанализировать, надо иметь его образец, его у немцев нет, так что пусть идут лесом :very_shuffle:
А если им Россия официально сказала, что его у нас нет, а это всего лишь выдумка злобного русофоба под покровительством спецслужб, значит и все копошения немцев, англичан и пр. - просто каверзные нападки, обусловленные их вонючей генетической памятью о том, как им русские когда-то давали люлей. Всех с испорченной генной памятью отдать на перевоспитание в духе гуманизма и уважения Истории! :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Smol » Сб сен 19, 2020 6:44 pm

Nickolas писал(а):
Сб сен 19, 2020 2:29 pm
А ссылку на слухи можно?
Во избежание проблем у их распространителя (да и у меня тоже) я лучше воздержусь от указания источника.
Кто следит за каналами оппозиционеров на Ютуб, тот сам найдет.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Nickolas » Сб сен 19, 2020 7:28 pm

chemist писал(а):
Сб сен 19, 2020 5:58 pm
Чтобы Новичок проанализировать, надо иметь его образец, его у немцев нет, так что пусть идут лесом :very_shuffle:
Если вы о чем-то не знаете, то это не значит, что этого нет.
В начале 2000-х уже был в библиотеке NIST, а западным экспертам он знаком уже с 90-х, если не раньше.
Еще что придумаете? Может, что вообще Германии нет? Солипсизм он такой )

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение chemist » Сб сен 19, 2020 7:50 pm

И что, в библиотеке NIST написано что это Новичок и что его разработали и взяли на вооружение российские спецслужбы? Выдумать можно что угодно, в т.ч. что Германия победила в ВОВ.
I D E A = A u

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение JAG » Сб сен 19, 2020 10:33 pm

22:22, 19 сентября 2020
Трампа попытались отравить

"Американские правоохранители перехватили отравленную посылку, адресованную президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на два источника.

При изучении корреспонденции, которая проводится вне Белого дома, в одной из посылок обнаружили яд рицин."

https://lenta.ru/news/2020/09/19/posilka/
----
опа! :) теперь точно от санкций не отвертеться.

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: Великобритания 2018 2

Сообщение Sander12345 » Вс сен 20, 2020 8:04 am

JAG писал(а):
Сб сен 19, 2020 10:33 pm
22:22, 19 сентября 2020
Трампа попытались отравить

"Американские правоохранители перехватили отравленную посылку, адресованную президенту США Дональду Трампу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на два источника.

При изучении корреспонденции, которая проводится вне Белого дома, в одной из посылок обнаружили яд рицин."

https://lenta.ru/news/2020/09/19/posilka/
----
опа! :) теперь точно от санкций не отвертеться.
Пффф... да это местные альтернативно одаренные.
Маоисты там какие или еще какие леворадикалы.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя