"Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
i_ch
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 3:40 pm

"Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение i_ch » Пт окт 24, 2008 4:24 pm

Собственно, куда податься экс-химику-синтетику?
Особенно, если 1) экс-работа ему нравилась и 2) варианты работы мангером (или типа того) не подходят из-за личностных особенностей :mrgreen: .

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Abwer » Сб окт 25, 2008 11:51 am

Есть ли жизнь офф-лайн??? :mrgreen:
Слава Україні!
Героям слава!

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Biginelli » Сб окт 25, 2008 12:56 pm

:offtop:
НЕТ! ЯСНО ТОЛЬКО ОДНО: ВСЕ ВСЕ РАВНО СДОХНУТ! © Nathan Explosion
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Vittorio » Сб окт 25, 2008 9:41 pm

i_ch писал(а):Собственно, куда податься экс-химику-синтетику?
Особенно, если 1) экс-работа ему нравилась и 2) варианты работы мангером (или типа того) не подходят из-за личностных особенностей :mrgreen: .
отписал в приват

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Falcon » Сб окт 25, 2008 9:48 pm

i_ch писал(а):Собственно, куда податься экс-химику-синтетику?
Особенно, если 1) экс-работа ему нравилась и 2) варианты работы мангером (или типа того) не подходят из-за личностных особенностей :mrgreen: .
Мой вариант: Изучать разговорный английский и идти например, химико-инженером в инжиниринговую компанию.

Еще от себя добавлю: на синтетике свет клином не сошелся, и буйну голову есть еще куда приложить. Через некоторое время поймешь, что химия, она того - поширше будет, чем ты ее в лабе представлял (а иногда и поинтересней). Только не в чистом виде. Исключительно в составе чего нибудь (т.к. чистая химия простому народу, да и не простому тоже, по большей части малоинтересна).

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение ИСН » Сб окт 25, 2008 10:05 pm

Никаких "экс" не бывает.
Не в том смысле, в котором Михалков говорил про офицеров - дескать, бывшими не бывают - а в другом. Что такое профессия, особенно in our turbulent times? Это раньше, в старину, было что-то типа неизгладимой печати на всю жизнь. Например, идёт человек - сразу видно, это маляр, он пахнет скипидаром и краской, :lol: и далее по тексту. А теперь-то так, мелкое второстепенное обстоятельство. Бывший химик? Ну а я тогда бывший пассажир автобуса номер 19. Какая разница.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Любитель_Манниха » Вс окт 26, 2008 12:19 am

ИСН писал(а):Никаких "экс" не бывает.
Не в том смысле, в котором Михалков говорил про офицеров - дескать, бывшими не бывают - а в другом. Что такое профессия, особенно in our turbulent times? Это раньше, в старину, было что-то типа неизгладимой печати на всю жизнь. Например, идёт человек - сразу видно, это маляр, он пахнет скипидаром и краской, :lol: и далее по тексту. А теперь-то так, мелкое второстепенное обстоятельство. Бывший химик? Ну а я тогда бывший пассажир автобуса номер 19. Какая разница.
+1. PS: вопрос собственно стоит именно так, как в названии темы? т.е. куда бы податься кроме лабы, лишь бы не манагером?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение chemist » Вс окт 26, 2008 12:38 pm

Любитель_Манниха писал(а):куда бы податься кроме лабы, лишь бы не манагером?
Если молод, то постараться найти другую лабу, пусть даже в другом городе, чтобы потом не считать себя изменником самому себе :idea:
I D E A = A u

i_ch
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 3:40 pm

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение i_ch » Вс окт 26, 2008 1:13 pm

Любитель_Манниха писал(а):
ИСН писал(а): т.е. куда бы податься кроме лабы, лишь бы не манагером?
Именно так.

Мб тут некоторые как-то не так поняли--я не в нии за копейки варю, а во вполне нормальной конторе. И далеко не первый год. Причины планируемого ухода не денежного плана и не из-за того, что что-то отвалилось.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9797
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Сержл » Вс окт 26, 2008 2:46 pm

i_ch писал(а): Причины планируемого ухода не денежного плана и не из-за того, что что-то отвалилось.
вот до чего доводят гетероциклы :issue:

Polychemist
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Polychemist » Вс окт 26, 2008 5:52 pm

i_ch писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):Мб тут некоторые как-то не так поняли--я не в нии за копейки варю, а во вполне нормальной конторе. И далеко не первый год. Причины планируемого ухода не денежного плана и не из-за того, что что-то отвалилось.
Да мы о Вас вообще не фига не поняли... Просветите, плиззз, что для Вас есть копейки, в какой Вы вообще стране. Мне, например, интересно, где можно просто варить (не думая, зачем вариш) за нормальные деньги. И что такое "отвалилось"?????

Maloy
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Maloy » Пн окт 27, 2008 12:23 am

как вам армия? :lol: академия химзащиты, свежий воздух, Волга и куча курсантов посуду мыть :twisted: ах да... вся жизня тогда будет по плану :|

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Tokashi » Пн окт 27, 2008 10:19 am

Что-то я ничего не понял, объясните толком в чём проблема?! Я тоже не вижу себя вне лабы, люблю свою работу и всё тут, но если, не дай бог уволюсь, то пойду в другую лабу. Мало что ли их, даже не важно какая именно специализация у вас. Был синтетиком, стал аналитиком, был аналитиком стал синтетиком. Если голова варит нормально, то переучиться особого труда не вижу, пусть даже с понижением в должности, потом наверстаете.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Hedgehog » Вт окт 28, 2008 12:14 pm

Tokashi писал(а):Что-то я ничего не понял, объясните толком в чём проблема?! Я тоже не вижу себя вне лабы, люблю свою работу и всё тут, но если, не дай бог уволюсь, то пойду в другую лабу. Мало что ли их, даже не важно какая именно специализация у вас. Был синтетиком, стал аналитиком, был аналитиком стал синтетиком. Если голова варит нормально, то переучиться особого труда не вижу, пусть даже с понижением в должности, потом наверстаете.
Ещё от возраста зависит, после 30 переучиваться вряд ли дадут, а б/опыта именно по данной спецыяльности могут взять лишь лаборантом на 16 тыс. :?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Tulippa » Вт окт 28, 2008 3:09 pm

Я бы просто почитала объявы и подумала, интересно мне это или нет. А кто-то другой мне навряди в этом поможет.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Илья226
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Илья226 » Вт ноя 04, 2008 9:28 am

Hedgehog писал(а):[ Ещё от возраста зависит, после 30 переучиваться вряд ли дадут, а б/опыта именно по данной спецыяльности могут взять лишь лаборантом на 16 тыс. :?
Прям...не знаю как в НИИ а в отраслевых лабах наоборот предпочитают людей с возрастом около тридцатника...если руки откуда надо растут, химию знает и есть интерес переучиться...так на выходе результат лучше. И больше шансов что будет работать. Молодой выпускник ишшо и пробирок в руках не держал...и только чему то научиш- в бизнес убежит...денех захочет))))))))

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Hedgehog » Вт ноя 04, 2008 11:15 am

Илья226 писал(а):
Hedgehog писал(а):[ Ещё от возраста зависит, после 30 переучиваться вряд ли дадут, а б/опыта именно по данной спецыяльности могут взять лишь лаборантом на 16 тыс. :?
Прям...не знаю как в НИИ а в отраслевых лабах наоборот предпочитают людей с возрастом около тридцатника...если руки откуда надо растут, химию знает и есть интерес переучиться...так на выходе результат лучше. И больше шансов что будет работать. Молодой выпускник ишшо и пробирок в руках не держал...и только чему то научиш- в бизнес убежит...денех захочет))))))))
Я имел в виду как раз работу в частных фирмах околохимического профиля. Там предпочитают брать молодых выпускникофф б/опыта , б/знаний и б/амбиций :?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Илья226
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Re: "Конец карьеры" или "Есть ли жизнь вне лабы?"

Сообщение Илья226 » Ср ноя 05, 2008 5:05 am

Hedgehog писал(а):
Илья226 писал(а):
Hedgehog писал(а):[ Ещё от возраста зависит, после 30 переучиваться вряд ли дадут, а б/опыта именно по данной спецыяльности могут взять лишь лаборантом на 16 тыс. :?
Прям...не знаю как в НИИ а в отраслевых лабах наоборот предпочитают людей с возрастом около тридцатника...если руки откуда надо растут, химию знает и есть интерес переучиться...так на выходе результат лучше. И больше шансов что будет работать. Молодой выпускник ишшо и пробирок в руках не держал...и только чему то научиш- в бизнес убежит...денех захочет))))))))
Я имел в виду как раз работу в частных фирмах околохимического профиля. Там предпочитают брать молодых выпускникофф б/опыта , б/знаний и б/амбиций :?
Ха.....по моему у молодых выпускников третий компонент- амбиции то бишь-основной))))))))...поэтому и сложно с ними работать......

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость