Из грязи в князи

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 1:48 am

Anthony писал(а):chemist, вот это вот Ваша дословная цитата:
"Ни один из известных богатых людей не поднимался из грязи в князи без крупного воровства или разбоя."
Это полная чушь, что становится ясно уже при беглом просмотре списков самых богатых людей в мире, ибо невооруженным глазом видно, что минимум 80% из них заведомо не являются ни ворами, ни разбойниками.
Не пристало боярыне говорит такие слова? Право, не огорчайте меня :x
Вы лично знакомы с этими богачами? Они Ваши родственники/соплеменники? Знаете их дела? Можете за них поручиться? Тогда откуда такое пламенное желание защищать мировых акул капиталлизма?
Anthony писал(а):Вы сгоряча допустили очень грубый промах и сморозили откровенную ерунду.
Вы так хотели бы? Понимаю... но ничем помочь не могу :D
Anthony писал(а):Причем Вы уже очень хорошо это поняли, поэтому и увиливаете от того, чтобы доказывать то что сказали.
Да ни от чего я не увиливаю и всегда к Вашим услугам :D . Только, пожалуйста, не употребляйте таких слов как "чушь", "увиливать", "сморозить" и т.п., право это Вам не к лицу :down:
Anthony писал(а):Зато вспоминаете даже атомные бомбардировки Хиросимы, которые здесь вообще не при делах... Ну признайте, что погорячились или Вас не так поняли... Все нормально, все путем, это же всего лишь болтологический раздел форума...
Это анекдот такой, в котором корумпированная приемная комиссия, желая завалить очень способного абитуриента, у которого, однако, бедные родители, задала такой вот вопросец :shock: . Просто мне Ваше предложение поиграть в Вашу же хитрую игру напомнило этот анекдотец, он ей под стать :lol: . Но сейчас это уже не интересно и не актуально, т.к. кое-чего уже знаем, но не проболтаемся, а так - все пучком :D
I D E A = A u

maks
Сообщения: 15108
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение maks » Ср июл 15, 2009 1:54 am

коллега chemist
интересно Вы один называете 6 дневную войну 4-дневной ? боевые деиствия продолзались с 5 по 10 Июня
почему по NY Times а не по Правде :mrgreen:

я таки с автоматом по этим местам походил, не по наслышкам знаю что к чему
уверяю вас арабы не настолько дикие и дурные, подлые да
неблагодарные, да, а сие есть грех тяжкий
я о большинстве ,

почему , да потому что после оккупации за 25 лет денег на их инфраструктуру было выделено тьма : дороги, больницы, школы
приежайте на екскурсию в тот же Вифлеем, посмотрите (кстати увидите как мусульманское меньшинство вытесняет Ваших единовецев)
но сколько не давай все плохо

подписали мирный договор, ушли из Газы- они что жить хорошо стали несмотря на финансовую помощь Израиля, Америки и Евросоюза
хер, бабло или осело в руках верхушки или на оружие ушло, откуда ушли -оттуда ракеты полетели

а нам туда стрелять- очень аккуратно , принципы открытия огня , ночью разбудите- оттарабаню ,
он уже к тебе с ножом подошел или пистолет направил, еще кричи ему ПО АРАБСКИ , остановись стреляю

короче каждый в этой бесплодной дискуссии останется при своем мнении

а насчет храма, вы вероятно не в курсе , что и когда можно делать
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 2:02 am

Biginelli писал(а):
такой же как называть человека, которому не очень нравятся евреи, "антисемитом", несмотря на то, что ему симпатичны арабы (тоже семиты)
Юдофобом. Хроническим. :!:
Еще хуже - кобель и прохвост :!: . Потому что недолюбливая евреев, он через чур уж любит евреек, уже 10-ю наверно охмурил, охальник эдакий :mrgreen: . Я бы таких силком отправлял в синагогу, штоб там ему бока хорошенько намяли правоверные прямо во время богослужения, а после сделали известный обряд по самые колена :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 2:57 am

maks писал(а):коллега chemist
интересно Вы один называете 6 дневную войну 4-дневной ? боевые деиствия продолзались с 5 по 10 Июня
почему по NY Times а не по Правде :mrgreen:
Я говорю о ТАНКОВОМ ударе, а карательные операции не прекращаются и до сих пор. А N-Y Times для Вас, думаю, более достоверный источник, хотя по "Правде" будет еще полезнее.
maks писал(а):уверяю вас арабы не настолько дикие и дурные, подлые да
неблагодарные, да, а сие есть грех тяжкий
А за что им благодарить Ваших властей и военных, скажите на милость? И чей же здесь грех - агрессоров или жертв? Видите, как просто Вас приучили ставить все с ног на голову :!: . А Вы говорите нет пропоганды :very_shuffle:
maks писал(а):почему , да потому что после оккупации за 25 лет денег на их инфраструктуру было выделено тьма : дороги, больницы, школы
Вот я с разбоем выгоню Вас из Вашей личной квартиры (в ней жила моя знаменитая прабабушка, хочу сделать там частный музей), договорюсь с соседями, чтобы они Вам "компенсировали неудобства", будете ли Вы меня после этого любить? Вполне возможно, что в результате скитаний Вас "возьмут на крючок" бомжи и Вы сам станете бомжом, ну и какие претензии, что Вы не ходите в театр и от Вас воняет бомжатиной?
Какие нафикъ дороги и больницы после такого, как-то выжили и слава Богу :!:
maks писал(а):но сколько не давай все плохо
А как же? Тем более дается так, чтобы очень трудно было взять, а то, думаете, люди этого не знают :mrgreen: .
maks писал(а):подписали мирный договор, ушли из Газы- они что жить хорошо стали несмотря на финансовую помощь Израиля, Америки и Евросоюза
хер, бабло или осело в руках верхушки или на оружие ушло, откуда ушли -оттуда ракеты полетели
Это типа я Вам разрешил пользоваться кухней, ванной и туалетом (для музея они нафикъ не нужны), и то - под надсмотром :mrgreen: . Не удивительно, что в меня от Ваших юнцов полетят камни и фекалии :twisted: :lol:
maks писал(а):а нам туда стрелять- очень аккуратно , принципы открытия огня , ночью разбудите- оттарабаню ,
он уже к тебе с ножом подошел или пистолет направил, еще кричи ему ПО АРАБСКИ , остановись стреляю
Угум-с, а почему ж тогда все европейские газеты заполнены ужасающими снимками результатов этой "ювелирной" работы? Причем включая и те, владельцами которых являются евреи. Парадокс, не правда ли? Искренне надеюсь, что Вы просто многого не знаете о "тонких" методах ЦАКАЛа.
maks писал(а):короче каждый в этой бесплодной дискуссии останется при своем мнении
Почему же? Вы меня убедили в том, что на самом деле идеологическая обработка в Вашей стране идет не то, чтобы на полную катушку, а уже на истерической ноте :123: . Ну нафига было в СМИ на днях публиковать репортаж о якобы сказочно комфортном содержании арабских террористов в израильских тюрьмах? Ум за разум заходит? Так вот и теряет доверие в мире Ваш истеблишмент, а вместе с ним и вся страна.
maks писал(а):а насчет храма, вы вероятно не в курсе , что и когда можно делать
Как, разве в Писании не сказано, что иудеи обязаны восстановить его немедленно? Или все дни подряд последние 2 тыс. лет у иудеев были одни субботы? :lol:
I D E A = A u

Polychemist
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение Polychemist » Ср июл 15, 2009 7:08 am

А тема-то не про еврейско-русско-арабо-украинский-... вопрос. :nunu: :nunu: :nunu:

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 9:09 am

Понял, завязываю с политпросвещением. Просто хотелось помочь заблудшим посмотреть на себя со стороны, а то ведь исчезнут с лица Земли и станет не интересно без них жить :D

Возвращаясь в тему. Вот вопрос к автору топика: готов ли он к жизненному испытанию по русской пословице: "Пан или пропал!"? Т.е. готов ли к обдумыванию своей жизни в очень подходящих для этого условиях, предписанных державой:

:zek:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9797
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Сержл » Ср июл 15, 2009 9:27 am

Anthony писал(а): У меня к Вам только один вопрос - Вы срочную службу в рядах советской/российской армии, извините, служили? Или, как и все Интернет-"патриоты", только в Интернете за Империю, а как самому кирзачи надеть, солдатские портянки понюхать и звиздюли "дедушек" на свою личную шкуру огрести, так нету вас?
1). Российский еврей ведет с сыном воспитательную работу.
- Сынок - ты уже взрослый, тебе уже восемнадцать.
- Да, папа...
- А ты знаешь, сынок, что есть такая профессия - Родину защищать?
- Знаю, папа...
- Так запомни, сынок - это не наша профессия!

2). Есть такая профессия - Родину защищать.
Так что если тебя не взяли грузчиком - ещё не всё потеряно.

maks
Сообщения: 15108
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение maks » Ср июл 15, 2009 9:39 am

коллега Polychemist прав разумеется , вынести бы это все в отдельную разборку, но и впрямь пора закруглять тему , но по пунктам на последние сообщения

1."а карательные операции не прекращаются и до сих пор" - 9-10 июня шли тяжелые танковые бои на Голанских высотах , если это карательная операция , ок
до сих пор ? я служил на оккупированных территориях и могу только посажалеть что ЦАХАЛ не знает понятия зачистка, мы бы столько ребят уберегли бы

2. "Вот я с разбоем выгоню Вас из Вашей личной квартиры" - развязала войну Иордания, несмотря на то что ЦАХАЛ планировал воевать только с Египтом, (по нему нанес первый удар в ответ на известные события в Тиранском проливе) боеприпассов знаете ли был недостаток и просил по всем мыслемым каналам Иорданию остаться нейтральной , но каждый хозяин своего счастья
это -глобально, а персонально были какие то арабы беженцы , конечно, но подавляющее меньшинство , я говорю приежайте
посмотри на эти дворцы в ряд , в Вифлееме и Раммале, Иерихоне - любой россиский инженер позавидует этим бомжам

3."полетят камни и фекалии " Вы видимо плохо прочли , не камни , а ракеты- конкретизируя- "град "
4."все европейские газеты заполнены ужасающими снимками результатов этой "ювелирной" работы?" правда Ваша , когда
чудак слазит с машины тащит ракету в переулок между домами и стреляет оттуда не всегда мочат только его
иногда попадают в дома

одна разница от нашего огня порой гибнут "мирные жители " - а они стрелыют только по городам, наугад, спросите военных
что такое "град " попадающий в населенную местность

5. "Ну нафига было в СМИ на днях публиковать репортаж о якобы сказочно комфортном содержании арабских террористов в израильских тюрьмах?"

не знаю сказочно или нет, сказки разные бывают, недавно знакомый вернулся из резерва, месяц охранял тюрму , устроли как то
они волнения- потребовали что бы им на завтрак давали ёгурт Х вместо ёгурта У, который им надоел
вопросы есть ?
посещение родственников -святое дело, "амнести " проверит
телевизор сломался - извольте поторапливаться починить
а наш солдат 3 года сидит в плену ,где то в подвале, и никакой "красный крест" к нему не допускают , никто не знает какое у него состояние

6 Я чудовищно безграмотен в вопросах православия , вы аналогично в иудаизме тема закрывается,
только аргумент что Храм не строят из за того что деньги не выделяют , просто смешон,
в каждом городе и городке десятки синагог, на них деньги нашлись
а восстановить Величайшую Святыню нет
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

maks
Сообщения: 15108
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение maks » Ср июл 15, 2009 9:52 am

Российский еврей ведет с сыном воспитательную работу.
не знаю как насчет россиских
мой отец, дядьки все без исключения служили в советской армии
дед в 43 будучи уже непризывного возраста доброволец на фронте,
двоюродный дед с 25 июня по 9 мая в праге, от звонка до звонка

вопросы есть ?

а теперь все косят и русские и нерусские
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение jusja » Ср июл 15, 2009 10:13 am

maks писал(а):...
а теперь все косят и русские и нерусские...
+1.

offtop
maks, не обижайтесь.
Что касется воспитания, то мне кажется, что евреи-родители как раз считаются лучшими воспитателями.
А анекдотов хватает достойных и про русских, и про нерусских.

maks
Сообщения: 15108
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение maks » Ср июл 15, 2009 10:26 am

Еще хуже - кобель и прохвост . Потому что недолюбливая евреев, он через чур уж любит евреек, уже 10-ю наверно охмурил, охальник эдакий
это кто такой молодец? Проханов ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Smol » Ср июл 15, 2009 10:42 am

Слава Богу, вроде гражданской войны на форуме все-таки не случилось, но, естественно, во всем оказались виноваты евреи... Это мне напомнило старый анекдот, как умирал старый армянин. Он перед смертью завещал: "Дети, берегите евреев!". "Почему, папа, ты же их при жизни терпеть не мог?" "Их перебьют, за нас примутся"...
А как насчет моего постулата: в России только начальник может стать богатым (и то, на время, пока до него "очередь на раскулачивание" не дошла)? Что по этому поводу народ думает?...
Последний раз редактировалось Smol Ср июл 15, 2009 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 11:41 am

Коллега maks:

Дружище, я рад, что Вы смогли высказаться, спорить можно долго, но не буду, т.к. Вы правы - никто ни кого не переубедит, взрослые же все люди :D . И модераторы правы, намекая на :002:


Просто подумайте на досуге над следующими вопросами (не надо на них отвечать, каждый и так знает ответы по своему):

1. Почему до сих пор в Вашей стране нет Конституции и имеет ли право без нее Израиль называть себя демократическим государством? Можно ли полноценно гарантировать права людей без Основного Закона? Не является ли это причиной того, что многие преступники из других стран бегут к Вам и комфортно там себя чувствуют?
2. Действительно ли Ваша Церковь отделена от государственного управления и гражданской жизни? Не нарушаются ли тем самым права неиудеев, учитывая человеконенавистнические идеологические установки Талмуда (институт гоев, "грязность" женщин и т.п.)? Не является ли это причиной притока евреев в Христианство и даже в Ислам (особенно в Европе) в последнее время?
3. Обладает ли Ваша держава ядерным оружием (по официальным заявлениям властей)? Не способствует ли такая позиция Ваших властей дальнейшему незаконному распрастранению ЯО?
4. Почувствовали ли Вы появление холодности в отношении к Вашей стране в обамовской политике США и Евросоюза? Не является ли это результатом закулисного сговора сверхдержав, которые назначили Вашу страну разменной монетой в вопросе реальности III Мировой войны (намекнули друг-другу, что пусть лучше погибнет маленький Израиль, чем весь Мир).
5. Будут ли лидеры еврейских общин США, Европы, СНГ и др. использовать в своих идеологических и политических целях возможную гибель Израиля?
6. Что Вы лично будете делать, если в результате надвигающейся войны страна будет разрушена и захвачена? Будете воевать до победы или пока не погибнете? Прекратите воевать, сольетесь и останетесь с народом, чего бы это не стоило? Снимете военную форму, прикинетесь отставшим иностранным туристом и через сопредельные страны попытаетесь вернуться в СНГ?
А что сделают Ваши власти, останутся ли с народом разделить его страдания?

Еще раз прошу над этими вопросами только подумать, отвечать не надо, чтобы не испытывать терпение модераторов и сочувствующих им :watchin:


P.S.
Эх, люблю семитскую музыку! :D . Знаменитая:
Hava_Nagila.rar

А теперь вопрос по теме. Если бы у Вас появилась в распоряжении сумма, достаточная для организации химической фирмы/института в любой точке мира, где бы Вы разместили свой бизнес:
- в Израиле;
- в США, Европе, Японии;
- в России/СНГ;
- в другом месте?

Буду очень Вам признателен за аргументированный ответ :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 11:46 am

maks писал(а):
Еще хуже - кобель и прохвост . Потому что недолюбливая евреев, он через чур уж любит евреек, уже 10-ю наверно охмурил, охальник эдакий
это кто такой молодец? Проханов ?
Молодец? :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9797
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение Сержл » Ср июл 15, 2009 12:01 pm

В теме нет одной вещи, замка, а то социологи с политолАгами просочатся. :twisted: А им сначала сюда
viewtopic.php?f=1&t=35403

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 12:08 pm

Smol писал(а):Слава Богу, вроде гражданской войны на форуме все-таки не случилось, но, естественно, во всем оказались виноваты евреи...
Да не виноватыя оне, просто очень доверчивые и этим воспользовались их темные и хитрые соплеменники, вытащив из глубины веков всякие нехорошие идеологические бяки :evil: . Будем надеяться, что Бог их по-прежнему любит и кого надо накажет, а кого надо спасет :D
Smol писал(а):Это мне напомнило старый анекдот, как умирал старый армянин. Он перед смертью завещал: "Дети, берегите евреев!". "Почему, папа, ты же их при жизни терпеть не мог?" "Их перебьют, за нас примутся"...
У армян даже есть пословица: "Когда родился армянин еврей заплакал!", правда евреи утверждают, что это чисто еврейская пословица (с обратным смыслом, разумеется). Так или иначе, но когда они все плачут, то их слезы и сопли приходится утирать русским, поэтому они так нам дороги :lol:
Smol писал(а):А как насчет моего постулата: в России только начальник может стать богатым (и то, на время, пока до него "очередь на раскулачивание" не дошла)? Что по этому поводу народ думает?...
Почти согласен, но есть еще один вариант, более надежный - надо вступить в известную партию, правда вступление туда сейчас стало затруднительным - подвергают испытанию, как в бытность в КПСС.
Начальником = администратором госслужбы? Почти все олигархи не являются таковыми.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Warfarin
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 1:40 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение Warfarin » Ср июл 15, 2009 12:42 pm

chemist писал(а):1. Почему до сих пор в Вашей стране нет Конституции и имеет ли право без нее Израиль называть себя демократическим государством? Можно ли полноценно гарантировать права людей без Основного Закона?
Побеспокоились бы за состояние Основного Закона в нашей стране, а не где-то там...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Из грязи в князи

Сообщение jusja » Ср июл 15, 2009 12:53 pm

Кажется, что тема плавно перетекает из Израиля в Россию. :D Но это становится скучно. Россиян подпитывали уже неоднократно.
Больше нет народов в мире других что ли?
Кажется, Африку ни разу не обсуждали, опять же Латинскую Америку. Да и чукчи обойдены вниманием.
Чем они хуже? :D

Polychemist
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение Polychemist » Ср июл 15, 2009 12:56 pm

После ужина разрежу, если коллеги не опередят...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Из грязи в князи

Сообщение chemist » Ср июл 15, 2009 1:05 pm

Warfarin писал(а):Побеспокоились бы за состояние Основного Закона в нашей стране, а не где-то там...
Спасибо, обязательно учту Ваше доброе пожелание, уважаемый коллега Warfarin :up: :D
Конечно надо заботится о работоспособности собственной Конституции в первую очередь :!: Но, с другой стороны, Израиль - не гондурас, который можно почесать чтоб не беспокоил и спокойно жить дальше :lol:

А что Вы лично можете сказать по сабжу? Правда ли, что в Москве сумма чиновничьей некомпетентности давно уже намного превысила сумму профессионализма их подчиненных? Если так, то чем это грозит в плане перспективы ухода молодежи в свои фирмы в ближайшем будущем и окончательным развалом официальной науки, особенно структур РАН? Не останутся ли лет через 10 там одни распределители смет и организаторы тендеров?
I D E A = A u

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя