Необходим анализ

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
evgen2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:15 am

Необходим анализ

Сообщение evgen2012 » Пн мар 28, 2011 12:42 am

Доброго времени суток.
Собственно вопрос в следующем: имеется в-во Х, необходимо определить что это за в-во (то бишь сказать мне, профану от химии его название и, если возможно, чистоту). Какой анализ для этого проводится и кто может помочь в решении этого вопроса, цена? Территориально Питер, Москва.

Polychemist
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Необходим анализ

Сообщение Polychemist » Пн мар 28, 2011 10:44 am

Цена от 1000 р до многих лимонов баксов. Анализ от поглядеть/поговорить до года работы крупного НИИ. Боюсь, что без предварительной более подробной информации никто тут серьёзно с Вами говорить не будет...

Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Re: Необходим анализ

Сообщение Chromo » Пн мар 28, 2011 12:06 pm

Могу помочь с хроматографическими методами. LCMS поможет что-то прояснить. Определит чистоту и даст какие-то намёки для определения структуры. Препаративное выделение компонентов с последующей съемкой ЯМР даст ещё больше пиши для размышлений! Так что обращайтесь.
А вообще формулировка задачи мне понравилась! :) Но за ваши деньги - любой каприз! ;)
Только действительно ли вы хотите за это платить?.. :)

evgen2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:15 am

Re: Необходим анализ

Сообщение evgen2012 » Пн мар 28, 2011 5:34 pm

Polychemist писал(а):Цена от 1000 р до многих лимонов баксов. Анализ от поглядеть/поговорить до года работы крупного НИИ. Боюсь, что без предварительной более подробной информации никто тут серьёзно с Вами говорить не будет...
Здравствуйте.
Какая более подробная информация требуется? Сориентируйте пожалуйста.

Polychemist
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Необходим анализ

Сообщение Polychemist » Пн мар 28, 2011 6:30 pm

Разная. Жидкость или твердое? Назначение вещества? Гомогенное или гетерогенное? Что на самом деле надо - узнать, к какому классу принадлежит в-во или где такое купить или как такое сделать или что-то ещё. Потом появятся ещё вопросы...

sav
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 4:24 pm

Re: Необходим анализ

Сообщение sav » Вт мар 29, 2011 2:27 am

Да, здесь нужна ВСЯ инфа, абсолютно. Что, как, где, кто, откуда, зачем. На практике, как правило, это значительно помогает в "раскопках" и ессно экономит время и деньги. И соотв. спецы могут оценить задачу более объективно, а иначе Вам будут предлагать погадать на кофейной гуще - может повезет, а может и нет.

Так же, логично предположить что спецы будут осторожны - "неизвестное вещ-во" - это всегда определенный риск (прекурсоры,сдяв,вв и т.д.).
В таких ситуациях необходимо "пробивать" заказчиков, если это невозможно - лучше не браться. "Сомнительные граждане", к сожалению, здесь - не редкость.

Насчет, ВЭЖХ-МС: Может быть вместо прояснения - замутнение. Про "чистоту" я вообще молчу: ни качественно, ни количественно.

Такие задачи, обычно, требуют комплексного подхода - от органолептики и литературной/"внешней" инфы до инструментального анализа различными методами.
Последний раз редактировалось sav Вт мар 29, 2011 2:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Re: Необходим анализ

Сообщение Chromo » Вт мар 29, 2011 11:33 am

Я в принципе согласен, с предидущим оппонентом, но он берёт крайний случай когда, "злономеренный террорист хочет проанализировать неизвестное науке взрывчетое вещество белковой природы, обладающее наркотическими свойствами и растворённое в мазуте". В таком случае, конечно, анализ и установление, действительно, будет стоить 10000000$, займёт год, а потом года три надо будет отсидеть или отлечиться.. :) А может, в этом конкретном случае, всё окажется гораздо проще понятнее и дешевле?..
А про определение чистоты хроматографическими методами. Почему бы и нет? Если вещество нормально деректируется, то препаративно выделяем немножко, берём за стандарт и по стандарту считаем содержание, хоть в какой чаче...

sav
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 4:24 pm

Re: Необходим анализ

Сообщение sav » Вт мар 29, 2011 2:42 pm

Может... а может и нет.
А насчет "сомнительных граждан" - Chromo, Вы, видимо, еще не наступали на эти грабли. Успехов.

Я говорил о ХМС, а не о Х в общем.

Если аналит нормально детектируется. В таких случаях, обычно, нужно использовать универсальные методы детектирования - ELSD, CAD и т.д., а не MS , UV и т.д. А то можно такого навыделять...

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jokermaniak и 2 гостя