Про Арбидол

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение uchebnik fiziki » Пт янв 06, 2017 2:37 pm

я предпочитаю что-то, что работает
для ингавирина же тоже ни испытаний, ни механизма
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про Арбидол

Сообщение Vittorio » Пт янв 06, 2017 2:40 pm

можете назвать конкретный антивирусный препарат, который сами употребляете при ОРВИ/гриппе?

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение uchebnik fiziki » Пт янв 06, 2017 2:45 pm

чай зелёный
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение зыркало1 » Пт янв 06, 2017 3:10 pm

Vittorio писал(а):можете назвать конкретный антивирусный препарат, который сами употребляете при ОРВИ/гриппе?
Чай с клюквой или с облепихой...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Про Арбидол

Сообщение Polychemist » Пт янв 06, 2017 4:11 pm

uchebnik fiziki писал(а):чай зелёный
+брусника и клюква. Водка. Если подозрение на что-то серьёзное - циклоферон.

Zord
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 2:33 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение Zord » Пт янв 06, 2017 4:20 pm

Он очень плохо растворяется и вроде как имеет серьёзную гепатотоксичность вследствие этого и вследствие метаболизма. Это что-то вроде общего знания, публикаций специально не искал.
Как раньше говорили-руководствуясь глубоким внутренним убеждением в виновности, тут доказательства не нужны, так ведь?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение зыркало1 » Пт янв 06, 2017 5:49 pm

Кажется в 90-м году иоя мама, врач с многолетним стажем, обронила, что за последние 30 лет не встречала лучшего противогриппозного
срества, нежели кальцекс... Но его не встречала..
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение uchebnik fiziki » Пт янв 06, 2017 6:05 pm

Zord писал(а):
Он очень плохо растворяется и вроде как имеет серьёзную гепатотоксичность вследствие этого и вследствие метаболизма. Это что-то вроде общего знания, публикаций специально не искал.
Как раньше говорили-руководствуясь глубоким внутренним убеждением в виновности, тут доказательства не нужны, так ведь?
Доказательства обратного-то есть? В случае лекарств извращённая юридическая логика не работает, тут либо есть безопасность и эффективность, либо их нет.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение Maloy » Пт янв 06, 2017 11:38 pm

не помню рассказывал байку или нет, но вообщем так: в начале 50-х, на уроке химии, учитель рассказывая про галогены, а как раз дело врачей было на слуху, говорил, что когда чувствует, что простудился, горло болит, то подходил к баллону с хлором, немного его приоткрывал и дышал, и это по его мнению было хорошим средством от простуды, а то, он говорил, что пойдешь к врачу, а он тебе даст таблетку, ты ее съешь и помрешь... и при этом внимательно так смотрел на одного ученика еврея...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение hisamazu » Сб янв 07, 2017 8:51 am

Polychemist писал(а):
uchebnik fiziki писал(а):чай зелёный
+брусника и клюква. Водка. Если подозрение на что-то серьёзное - циклоферон.
Да, у меня тоже имеется личный опыт, позволяющий предположить, что циклоферон небесполезен (проверялось, правда не на ОРВИ, а на на ВПЧ тип1 ). А еще изопренозин.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про Арбидол

Сообщение chemist » Сб янв 07, 2017 5:33 pm

Наткнулся на такой способ лечения простуды: надеваете валенки, которые слегка жмут и терпеливо ходите по квартире, при этом ноги слегка натираются и начинают "гореть", простуда проходит за полдня. Наши внутренние антибиотики, они сильнее всех арбидолов, но надо уметь вызвать их на борьбу с недугом.
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение зыркало1 » Сб янв 07, 2017 6:22 pm

chemist писал(а): Наши внутренние антибиотики, они сильнее всех арбидолов, но надо уметь вызвать их на борьбу с недугом.
Ещё один метод вызывания внутренних ресурсов - горчичники на икры...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение jusja » Сб янв 07, 2017 7:21 pm

Мне всегда помогает при всяких там ОРЗ с насморком чай ( вернее морс) с лимоном и эфирным маслом либо лимона, либо апельсина. Т.е. в горячую (теплую) воду помстить максимально лимонного сока с сахаром, естественно и 2-3 капли эфирного масла цитрусового. Сразу насморк прекращается на 2 часа. После этого снова повторить процедуру. И так до окончания насморка. Дня хватает. Хотелось бы понять, конечно, механизм воздействия именно цитрусового эфирного масла, так как сока лимона одного не хватает. Опробовано.
А из внутренних резервов - парить ноги в тазике с солью и можно с горчичным порошком. Пару часов надо, чтобы кто-то подливал горячую воду. Но это круто. Большая нагрузка на сердце. Ну и на следующийдень вся слизистая пересохшая.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Про Арбидол

Сообщение Cherep » Сб янв 07, 2017 8:16 pm

оффтоп пошёл, про бытовые средсвта лечения всего был отдельный тред. :nunu: :down:

ЕМНИП, на заре этого арбидоласрача, мы выяснили, шито сведения о токсичности арбидола были освещены тут
Boriskin, Y. S. и др Current Medicinal Chemistry, Volume 15, Number 10, April 2008 , pp. 997-1005(9)
(креатиф прикручен к посту)

Just a gentle reminder:
Long-term ARB intake in doses up to 100-125 mg/kg in rats (six months), guinea pigs (three months), at 50 mg/kg in rabbits (two months) and at 25 mg/kg in dogs (six months) did not induce patho- logic changes in animals as confirmed by clinical, hematological, biochemical and pathological data.
<...>
and physiological tests [5]. The safety and tolerability of ARB had also been evaluated in a placebo-controlled study on 39 healthy volunteers and 22 patients with acute respiratory diseases in the recovery stage, with daily oral administration of ARB in doses ranging from 200 mg to 800 mg for ten days. The study participants were followed up for another 10-15 days. The physical and bio-chemical examination of main organs and systems did not reveal any significant differences between RB-treated and control groups indicating good tolerability and safety of ARB in humans [5].
<...>
[5] Guskova, T.A.; Glushkov, R.G. Arbidol – a new antiviral, immunomodulator
and interferon-inducer. Timotech, Moscow (Russian), 1999.
На тот момент креатив был kinda свежий, но уже прошло время, может коррумпированыепростимулированный грантами* медики и фармакологи обнаружили что-то компрометирующее. :dontknow:

Наверное что-то знает uchebnik fiziki. Но и мы то знаем, шито у него можед быть конфликт интересафф, ибо :wink:

~~~~~
* ой, да ладно, как будто в наше время в этом есть что-то плохое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение uchebnik fiziki » Сб янв 07, 2017 8:34 pm

конфликт интересов не у меня, а у разрабов, ты не путай
я гриппом не занимаюсь
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Про Арбидол

Сообщение Cherep » Сб янв 07, 2017 8:53 pm

так что там про гепатотоксичность?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение Любитель_Манниха » Сб янв 07, 2017 9:51 pm

Дырокол дорогой.
Когда я его потреблял, в середине 2000х, честно говоря, какого-то прям эффекта не припомню.

Ингавирин у меня и у некоторых моих знакомых, в т.ч. с форума, определённо облегчает протекание ОРВИ, особенно если начать приём в первый день. Цена немалая, но уж лучше чувствовать себя адекватно, не выбывать из работы и не тратиться на другие лекарства.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. &copy; Новодворская

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение uchebnik fiziki » Сб янв 07, 2017 9:54 pm

Cherep писал(а):так что там про гепатотоксичность?
Сколько повторять-то?
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение maks » Вс янв 08, 2017 12:35 am

Who is Mr.Дырокол ???
это кличка Арбидола ?
мне стало любопытно, 10 таблеток- 163 рубля , это считается дорогой препарат ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Про Арбидол

Сообщение maks » Вс янв 08, 2017 12:40 am

еще погуглил отзывы , ну так..не очень я бы сказал 85%-нейтрально или негатив, 15% позитив
может он специфически кому то помогает, небольшому сегменту
такое известно например, для многих антиэпилептических средств
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя