Нужен чистый цинк

обсуждение проблем неорганической химии, неорганического материаловедения, химии твердого тела и всего, что с этим связано
inorgancis, materials and solid state chemistry for professionals
urri
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 3:22 pm

Нужен чистый цинк

Сообщение urri » Пн окт 29, 2018 10:36 am

Всем добрый день!
Столкнулся с необходимостью приобретения (получения?) цинка без примеси меди(5-100г),кто может помочь с этим вопросом,отзовитесь,пожалуйста!

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение avor » Пн окт 29, 2018 11:13 am

Четыре 9 вас устроят? ЦВ0(четыре 9 и пятерка пятая) - вполне доступен, ЦВ00 - четыре 9 и семерка пятая потруднее но тоже можно найти.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение SkydiVAR » Пн окт 29, 2018 12:12 pm

А вот цинк из батареек - он какой чистоты? 99,95%?
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

urri
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 3:22 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение urri » Пн окт 29, 2018 1:14 pm

ЦВ0 не подойдет почти наверняка,а вот ЦВ00 очень хочется попробовать,но где его взять?

urri
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 3:22 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение urri » Пн окт 29, 2018 10:18 pm

Сообщение avor » Пн окт 29, 2018 11:13 am
Четыре 9 вас устроят? ЦВ0(четыре 9 и пятерка пятая) - вполне доступен, ЦВ00 - четыре 9 и семерка пятая потруднее но тоже можно найти.

Вопрос к AVORу- Вы действительно можете "найти" ЦВ00,или это так,для поддержания разговора,как и в случае цинка из батареек?

urri
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 3:22 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение urri » Пн окт 29, 2018 10:56 pm

Для SkydiVARа от меня лично!

Сообщение SkydiVAR » Пн окт 28, 2013 4:30 pm
Батарейки - наше всё! Цинк в стаканчиках батареек достаточно чистый, а сами батарейки дёшевы. Цинк, правда, тонкий... Но - можно переплавить, а можно просто почаще менять.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.


Сообщение SkydiVAR » Пн окт 29, 2018 12:12 pm
А вот цинк из батареек - он какой чистоты? 99,95%?

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение antabu » Вт окт 30, 2018 6:38 am

Раньше в цинке батареек ртуть была, если нет ртути и кадмия - от меди надо перегонять цинк.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение avor » Вт окт 30, 2018 7:46 am

urri писал(а):
Пн окт 29, 2018 1:14 pm
ЦВ0 не подойдет почти наверняка,а вот ЦВ00 очень хочется попробовать,но где его взять?
Вы думаете вас спасет разница в 0,002%?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение avor » Вт окт 30, 2018 7:49 am

urri писал(а):
Пн окт 29, 2018 10:18 pm
Вопрос к AVORу- Вы действительно можете "найти" ЦВ00,или это так,для поддержания разговора,как и в случае цинка из батареек?
Не то что бы я его покупал в конкретной лавке, НО в интернете предложения находятся в полтычка.

urri
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 3:22 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение urri » Вт окт 30, 2018 9:34 am

Не то что бы я его покупал в конкретной лавке, НО в интернете предложения находятся в полтычка.

А конкретный адрес,где "в полтычка" можно купить 5-100г ЦВ00 указать можете,или продолжим засорять эфир пустопорожними размышлениями?
Что касается разницы в 0,002,то это разница по содержанию цинка,а по меди речь идет уже о 0,001 для ЦВ0 и 0,00001 для ЦВ00(поясняю,это два порядка!)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение avor » Вт окт 30, 2018 12:09 pm

Вам лень набрать запрос в поисковике, нравится лезть в бутылку. Ну, как то я тогда лучше последую вашему совету и помолчу.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Гесс » Вт окт 30, 2018 12:14 pm

С такой манерой общения я бы вообще не занимался помощью, но так как я это загуглил до того как увидел последнее сообщение топикстартера - то вот вам ну очень чистый цинк в количествах 5-100 грамм, фольгой, гранулами или проволокой, на любой вкус:
https://www.sigmaaldrich.com/catalog/pr ... &region=DE
https://www.sigmaaldrich.com/catalog/pr ... &region=DE
https://www.sigmaaldrich.com/catalog/pr ... &region=DE

urri
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 3:22 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение urri » Вт окт 30, 2018 9:37 pm

Моя манера общения в данном случае не более,чем реакция на действительно пустопорожние рассуждения о том что можно приобрести ЦВ00 в количестве 5-100г просто изучив предложения в сети! И мне вовсе не лень было набрать соответствующие запросы,как,впрочем,не лень было и ознакомиться с ценами на цинк подходящей чистоты у Sigma и т.д. А вот о чем я действительно не подумал,так это о том,что моя просьба о помощи может быть истолкована как обращение к сообществу уважаемых химиков преподать мне азы общения с интернетом!
Вот за это я прошу прощения у всех!

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение ximi » Вс ноя 11, 2018 7:25 pm

А вот о чем я действительно не подумал,так это о том,что моя просьба о помощи может быть истолкована как обращение к сообществу уважаемых химиков преподать мне азы общения с интернетом!
А зря не подумали !

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Пт ноя 16, 2018 12:16 pm

Согласен с предыдущим оратором !
Я поначалу, тоже думал что попал на форум настоящих химиков (название в заблуждение вводит), а оказалось что тут что-то вроде гей- клуба #глубокоуважаемых, которые вместо того, чтобы оказать помощь по заданному вопросу, начинают умничать и кичиться своими фуфлорегалиями.
Но стоит ли ожидать иного от россиянцев, которые на протяжении столетий подвергались антиотбору ? Просто нужно учитывать их своеобразный менталитет и не забывать, что сначала нужно сделать "КУ" каждому #глубокоуважаемому, и только после эти именитые псевдоученые, возможно, соизволят заглянуть в справочник Карякина или в детскую химическую энциклопедию и выдать "ценный совет".
А без проявления так близкого их сердцу чинопочитания, вопрошающего просто отошлют в гугл или вообще проигнорируют его вопрос.
Не, настоящие химики тут конечно тоже есть, но их мало и я смотрю их тут не особо жалуют.
(Кстати, почему бы им не объединиться и не создать свой ресурс, свободный от всех этих напыщенных мудаков ?)
Нахер вообще такой форум нужен, если нельзя получить ответы, зачем вы место на жестком диске занимаете и засоряете интернет своим существованием ? Гугл с Яндексом больше вас знают, ученые мля...
Слава Украiне !

040500
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение 040500 » Пт ноя 16, 2018 12:39 pm

Химила, это вы, наверное, спутали форум со своими школьными традициями! Не хотят отвечать на вопросы, потому что вы азов химии не понимаете: как можно было создать тему "Стабилизация пероксида аммония", когда такого соединения не существует?!

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Пт ноя 16, 2018 1:54 pm

Хорошо, не пероксида, а гидропероксида конечно. Признаю, ошибся малость. Тоже можно было сразу сказать.
Слава Украiне !

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение avor » Пт ноя 16, 2018 2:41 pm

Химила Винтоклоп писал(а):которые вместо того, чтобы оказать помощь по заданному вопросу, начинают умничать и кичиться своими фуфлорегалиями.
Так ведь не нравится - не ешь. Племяш, не ходи на сборища
Химила Винтоклоп писал(а): этих напыщенных мудаков!
Химила Винтоклоп писал(а):
Пт ноя 16, 2018 12:16 pm
Но стоит ли ожидать иного от россиянцев, которые на протяжении столетий подвергались антиотбору ?
Племяш, а ты типа чистокровный узкоглазый добродушный японец-сумоист? Или черногривый латинянин-макаронник? И к этим
Химила Винтоклоп писал(а):которые на протяжении столетий подвергались антиотбору
не относишься.
Химила Винтоклоп писал(а):
Пт ноя 16, 2018 12:16 pm
Кстати, почему бы им не объединиться и не создать свой ресурс,
Таки и флаг в руки - создавай, никто не мешает.

Аватара пользователя
vadim_chik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 9:18 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение vadim_chik » Пт ноя 16, 2018 4:06 pm

Химила Винтоклоп писал(а):
Пт ноя 16, 2018 12:16 pm
Согласен с предыдущим оратором !
Я поначалу, тоже думал что попал на форум настоящих химиков (название в заблуждение вводит), а оказалось что тут что-то вроде гей- клуба #глубокоуважаемых, которые вместо того, чтобы оказать помощь по заданному вопросу, начинают умничать и кичиться своими фуфлорегалиями.
Гугл с Яндексом больше вас знают, ученые мля...
Странная реакция. Просите, да еще и с наездами.
Я такой же как вы.. В роли вопрошающего. Пришел учиться.. Иногда получаю "подзатыльники" иногда "пряники".. "Подзатыльники" нужно воспринимать адекватно... Получил - сделал выводы, полез в гугл, почитал - перефразировал вопрос.. Что Вас так разозлило? Никто ничего вам/мне/нам не должен.. Когда нибудь в какой нибудь области, Вы станете специалистом и Вас так же будут раздражать вопросы дилетанта. Хотите учиться? Миритесь с "двойками в дневнике"
Я отрицаю возможность объективного познания действительности вследствие полной относительности всех наших знаний.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение ximi » Пт ноя 16, 2018 6:40 pm

Я поначалу, тоже думал что попал на форум настоящих химиков
Термин "настоящий химик" такая же психологическая манипуляция как и "настоящий мужчина".
Но стоит ли ожидать иного от россиянцев, которые на протяжении столетий подвергались антиотбору ?
Модераторам предлагаю забанить Химилу за расжигание национальной ненависти ....
Руссофобские выпады нужно давить на корню !
Кстати, почему бы им не объединиться и не создать свой ресурс, свободный от всех этих напыщенных мудаков ?
Муд#к пока здесь ты ! И я был бы очень рад если бы ты освободил форум от своего присутствия !

Ответить

Вернуться в «неорганическая химия и химия твердого тела / inorganic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей