Стабилизация раствора гидроперекиси аммония

обсуждение проблем неорганической химии, неорганического материаловедения, химии твердого тела и всего, что с этим связано
inorgancis, materials and solid state chemistry for professionals
Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Стабилизация пероксида аммония

Сообщение Химила Винтоклоп » Пн ноя 05, 2018 7:55 pm

Дяденька 040500, я читал Ваш совет, про гидроперит, так же как и совет другого уважаемого ученого, использовать перборат натрия. Но к сожалению, в школьном кабинете химии таких препаратов нет, и я решил, на беду себе, найти их самостоятельно.
Зная, что гидроперит и борная кислота продается в аптеках, я пошел туда, и ничего не подозревая, попросил продавщицу продать мне по упаковке. Она как-то странно посмотрела на меня и куда-то отошла, а через минуту ко мне с двух сторон подошли какие-то хмурые дяди, схватили меня за руки и выволокли на улицу. Потом меня затолкали в машину, завязали глаза и посоветовали сразу во всем признаться. Я реально не понимал, что же я сделал плохого, и просил отпустить меня, говорил что я не преступник и хотел купить гидроперит и борную кислоту для себя, для лечения, и поэтому пошел в аптеку.
Тогда они стали кричать, "чем ты болеешь ?" , и я пожалел что начал врать, надо было сразу сказать правду, что я хотел изобрести флюс, чтобы пропаять старые медные провода, чтобы не вскрылось воровство директора школы, что проводка не была заменена на новую... хотя не знаю... возможно что если бы я сказал им правду, меня бы убили... ведь наш директор - глубокоуважаемый !..
Короче говоря, привезли меня в тюрьму и долго там держали и пытали, и там я узнал что мне сказочно повезло, что продавщица из аптеки упомянула что я хотел купить только борную кислоту, а про гидроперит почему-то забыла. Иначе бы меня обвинили в терроризме, ведь из гидроперита делают бомбы. А из борной кислоты - боевые отравляющие вещества, оказывается...
И оба эти вещества запрещены в нашем городе, и горе тому кто всуе упомянет их.
Мне потом трудовик рассказал, в знак благодарности за то, что я посоветовал ему ставить его термос с водкой в холодильник, а не держать на окне на солнце, что началось все с ЧП, произошедшего у нас этим летом. Завучиха наша, решила себе на новый джип заработать, и сдала помещение школы для проживания нелегальным трудовым мигрантам из Китая, на лето, пока занятий нет. И вот, поселились они там, и начали разводить себе тараканов, это у них кушанье, деликатес такой. Что там началось...Представляете - толпы китайцев ходят по школе, а под ногами у них кишмя кишат эти самые тараканы, и китайцы когда хотят покушать, так прямо с пола хватают их и жуют ! Руки, конечно, тоже не моют...
Вобщем, нагрянула в школу Санэпидемстанция с проверкой, и повелела посыпать все "бораксом". А наша завучиха с перепугу (думала что прокурорские приехали) взяла да и посыпала ! Наутро и тараканы кверху лапками, и китайцы, которые успели их покушать...
Хорошо, что китайцев было так много, что пропажи 20-30 из них никто не заметил, иначе не миновать бы нашей школе международного скандала. Наш трудовик, с дворником напару, ночью взяли веники, и по-тихому подмели в совок дохлых китайцев вместе с недоеденными тараканами и остатками "боракса", и высыпали все это дело в мусорный контейнер.
А директор наш глубокоуважаемый, после этого случая, подписал приказ о полном запрете протонам собираться по 5 человек и внесении всех соединений элемента "бор" в список запрещенных веществ.
Так что вот так вот, ни о каких гидроперитах и боратах, даже речи быть не может, нужно безопасное вещество.
Слава Украiне !

040500
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: Стабилизация пероксида аммония

Сообщение 040500 » Пн ноя 05, 2018 8:41 pm

Много сочиняете, а пергидроль (30%-ная перекись водорода) откуда? Безрецептурные препараты в аптеках продают без ограничений даже покупателям школьного возраста.


Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Стабилизация пероксида аммония

Сообщение bigM » Пн ноя 05, 2018 10:14 pm

:up:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Стабилизация пероксида аммония

Сообщение Химила Винтоклоп » Вт ноя 06, 2018 4:43 am

Я не сочиняю, все это 146% -ая правда, и так подробно я рассказываю специально для дяденьки Авор-а, который пожаловался что ему скучно.
А что касается 30% перекиси водорода, то она не запрещена, ведь чтобы сделать из нее гидроперит, туда нужно добавить высушенной мочи, и одни террористы пробовали так сделать, но поскольку они прогуливали уроки и не ездили на картошку, они не знали что мочу надо предварительно высушить, а просто взяли и нассали в перекись, и бомба у них не взорвалась.
Поэтому 30% перекись можно совершенно свободно купить в бакалейном отделе любого гастронома.
Слава Украiне !

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Стабилизация пероксида аммония

Сообщение Химила Винтоклоп » Вт ноя 06, 2018 4:47 am

Никто так и не ответил мне, опасны ли остатки фосфорной кислоты для резины, меди и компонентов припоя ( олова и свинца)...
Слава Украiне !

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Стабилизация пероксида аммония

Сообщение avor » Вт ноя 06, 2018 8:20 am

Химила Винтоклоп писал(а):
Вт ноя 06, 2018 4:43 am
Я не сочиняю, все это 146% -ая правда, и так подробно я рассказываю специально для дяденьки Авор-а
Племяш, ты че всерьез думаешь, что я развлечения ради буду читать эти графоманские потуги.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Стабилизация пероксида аммония

Сообщение SkydiVAR » Ср ноя 07, 2018 9:14 am

Химила Винтоклоп писал(а):
Вт ноя 06, 2018 4:47 am
Никто так и не ответил мне, опасны ли остатки фосфорной кислоты для резины, меди и компонентов припоя ( олова и свинца)...
В перспективе часов/дней - не опасны. В перспективе лет - доли процента серы сгрызли провода. Дальше объяснять?
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Стабилизация пероксида аммония

Сообщение Химила Винтоклоп » Ср ноя 07, 2018 3:20 pm

Не сгрызли, не надо преувеличивать. Тонкий налет сульфида, всего лишь, и проводке этой лет 50 если не больше.
Ладно, уговорили, не буду искать фосфорку. Придется связаться с контрабандистами и попробовать достать у них борную кислоту или гидроперит.
Слава Украiне !

Ответить

Вернуться в «неорганическая химия и химия твердого тела / inorganic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей