Нужен чистый цинк

обсуждение проблем неорганической химии, неорганического материаловедения, химии твердого тела и всего, что с этим связано
inorgancis, materials and solid state chemistry for professionals
Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Пт ноя 16, 2018 7:52 pm

Дядя Авор, по моей теме (уже переименованной по указанной мне и признанной мной ошибке) что-то дельное скажете ?
Слава Украiне !

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Пт ноя 16, 2018 7:58 pm

Дядя (или еще не дядя) Вадимчик. лично Вы стали в чем-либо специалистом и Вас реально раздражают вопросы дилетантов ? Я за свою непродолжительную жизнь встречал специалистов своего дела, и поверьте, никого из них не раздражали "глупые" вопросы. Раздражение я встречал со стороны тех кто лишь притворяется умным и образованным (при чем зачастую они имеют неведомо как полученные "дипломы") по той простой причине, что ответить на поставленный вопрос им нечего, и за маской раздражения они тщетно пытаются скрыть свою неграмотность и отсутствие знаний.
Слава Украiне !

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Пт ноя 16, 2018 8:02 pm

Дядя или тетя Ксими, Вам бы вообще следовало принять валерьянки или пустырника и погуглить, что "россиянец" - это не национальный признак, так же как и "американец". А то Вы сильно смахиваете на черномазого чурбаноида, рассерженного тем что его согнали с родной пальмы и не накормили с утра бананом.
Слава Украiне !

040500
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение 040500 » Пт ноя 16, 2018 8:36 pm

Химила, гидроперекиси аммония как отдельного вещества то же не существует. Правильнее называть, например, аммиачный раствор перекиси водорода. Совместить оба вещества H2O2 и NH3 в водном растворе непросто и только до определённой небольшой концентрации, перекись водорода в щелочной среде аммиака быстро разлагается на кислород и воду.

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Пт ноя 16, 2018 9:09 pm

Минутку ! Я уже писал что в чистом виде раствор стабилен, и не "небольшой" концентрации, а из 30% перекиси и 25% аммиака. Собственно говоря, не верите безграмотному школьнегу - так реактивы недефицитные, проверить легко !
Вопрос лишь в том, как уберечь данный раствор от разложения, при попадании в него ионов металлов.
Иными словами, как ингибировать каталитическое действие металлов.
И кстати, почему гидроперекись не существует ? Формально по крайней мере, гидроокись существует, а перекись водорода тоже мало мальская кислота...
в растворе то гидроперекись аммония есть же ?
Слава Украiне !

040500
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 3:58 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение 040500 » Пт ноя 16, 2018 10:28 pm

Проверьте лучше концентрирована ли перекись водорода, при хранении пергидроль довольно быстро теряет кислород. А вот что пишут в одном руководящем документе http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294817/4294817958.pdf п.8.3.1 "Не допускается смешивание концентрированных растворов перекиси водорода и аммиака, так как оно сопровождается интенсивной реакцией разложения перекиси водорода, протекающей со взрывом." "Приготовление аммиачного раствора перекиси водорода необходимо осуществлять непосредственно в промывочном контуре, вводя в него раствор концентрированной (10 - 15 %-ной) перекиси водорода из расчета получения в контуре ее 0,5 %-ной концентрации и аммиак для получения его концентрации 0,3 - 0,5 %". "С некоторыми основаниями, в том числе с концентрированным аммиаком, H2O2 реагирует со взрывом."

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение avor » Сб ноя 17, 2018 12:38 am

Химила Винтоклоп писал(а):
Пт ноя 16, 2018 7:52 pm
Дядя Авор, по моей теме (уже переименованной по указанной мне и признанной мной ошибке) что-то дельное скажете ?
Зачем отвечать на вопросы, которые являются вымыслом графомана.

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Сб ноя 17, 2018 2:20 am

Дядя 040500, спасибо за документ, по-своему он интересен. Жаль что в котлах не отлагается сульфид меди.
Могу сказать и без титрования, что пергидроль может быть и не 30%, но кожа от него белеет, и главное - как флюс он работает, так что концентрация годная. А по поводу предосторожностей то понятно, для очистки котлов раствор мешают кубометрами, там возможно саморазогрев происходит, а если в такой бак катализатор попадет, то оно и без аммиака рванет наверное.
Но у меня то миллилитры.
Слава Украiне !

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Сб ноя 17, 2018 2:25 am

Дядя Авор, все с Вами ясно. Жаль что не хотите помогать, флюс можно было бы хороший изобрести, наш директор школы Вам бы почетную грамоту за это выписал, и все вокруг сразу зауважали бы Вас еще глубже.
Слава Украiне !

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение avor » Сб ноя 17, 2018 12:26 pm

Химила Винтоклоп писал(а):
Сб ноя 17, 2018 2:25 am
Жаль что не хотите помогать....
А че о мудаках-то жалеть! Пустое....

urri
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 3:22 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение urri » Вт ноя 20, 2018 10:02 pm

Про цинк ясно было почти сразу,но неужели и про муда#ов так мало будет сказано? Ау!

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение ximi » Ср ноя 21, 2018 1:41 am

Жаль что не хотите помогать
А зачем помогать руссофобам ?
Их давить нужно как клопов ....

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Ср ноя 21, 2018 3:15 pm

Да неужели ? Тролефобов мы уже нашли тут штуки три-четыре, русофил-клопофоб теперь обнаружился. еще какие интересные экземпляры обитают среди #глубокоуважаемых ?
Вообще-то разумные люди должны руководствоваться знаниями, логикой и целесообразностью, а не фобиями и филиями. Создали форум - отвечайте на вопросы, или прикрывайте лавочку.
Слава Украiне !

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение avor » Ср ноя 21, 2018 3:52 pm

Вот из соображений логики и целесообразности тебе, племяш, отвечать нет смысла.

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Ср ноя 21, 2018 7:19 pm

Конечно, дядя Авор, судя по Вашей аватаре, для Вас есть только один смысл, красться ночью по коридору в белом халате и заскакивать с криком "УУУ" в лабораторию, когда там кто-нибудь держит в руках склянку с бромом.
Достойная сфера деятельности для ученого, что еще сказать.
Слава Украiне !

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение ximi » Ср ноя 21, 2018 8:23 pm

Вообще-то разумные люди должны руководствоваться знаниями, логикой и целесообразностью, а не фобиями и филиями. Создали форум - отвечайте на вопросы, или прикрывайте лавочку.
Кому они должны ? И когда успели задолжать ?
На этом форуме никто ничего тебе не должен.
Не устраивает форум прикрываеш рот и идеш .... на другой форум !

Другое дело если ты оплатил консультацию .. то да тебе должны ее дать.
Вы что оплатили консультацию ?

Химила Винтоклоп
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 2:57 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Химила Винтоклоп » Чт ноя 22, 2018 2:26 am

А Вы кто, главбух этого хворума шизиков ?
Слава Украiне !

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Нужен чистый цинк

Сообщение Гесс » Чт ноя 22, 2018 8:21 am

Ну собственно поклоунадили и довольно. Перманентный бан.

Ответить

Вернуться в «неорганическая химия и химия твердого тела / inorganic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей