МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение Tasha » Пн июн 29, 2009 8:57 am

В МГУ действительно нехватает молодых мотивированных людей (мне кажется, что мотивированных людей всегда нехватает). Три вакансии за короткое время - это много, тем более в нынешние времена. Например из свежего, то что знаю сама, http://www.chemport.ru/jobs/index.php?id=4734 поскольку люди требуются в нашу лабораторию. Мне почему-то кажется, что это не последнее объявление о приеме на работу химиков в МГУ.

Кстати, если есть вопросы относительно направления работы лаборатории, то можно спросить у меня.
Последний раз редактировалось Tasha Пн июн 29, 2009 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
rashnikov
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 12:33 am

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение rashnikov » Пн июн 29, 2009 2:59 pm

Прочитал я это объявление - так, кажется, вы темплейтным синтезом занимаетесь?

А что на форуме царит скептицизм по поводу работы в МГУ - ну так почитайте хотя бы, что тут за $%#@ несет Ивченко...
Down the river drifts an axe
From the town of Byron.
Let it float by itself -
Fucking piece of iron!

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение Tasha » Пн июн 29, 2009 3:24 pm

Нет, Вы не правы.

Насчет темплатного синтеза.
Синтез бипиридинов и родственных соединений, которые потом вводят в реакции с РЗЭ и получают комплексы. Именно этим объясняется работа органика, а не координационщика, т.к. упор на синтез органики, а потом уже комплексов. Если Вы бываете на хф, то наши постеры висят в цоколе у входа в ЮХА.

Хм... Откуда такой скепсис? :shock: Работа, как работа. Не лучше многих, что греха таить, но и не плохая. Я бы ее оценила на 4 или 4+ по пятибалльной шкале, где за 5+ принять: большие деньги за удовлетворение своего любопытства в рамках свободного графика и отсутствия "перста, указующего, что делать". :mrgreen:
Последний раз редактировалось Tasha Вт июн 30, 2009 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
rashnikov
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 12:33 am

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение rashnikov » Пн июн 29, 2009 3:53 pm

Спасибо за классификацию, оказалось, что я нахожусь именно в районе 5+... :)
Down the river drifts an axe
From the town of Byron.
Let it float by itself -
Fucking piece of iron!

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение chemist » Вт июн 30, 2009 2:04 pm

Tasha писал(а):Синтез бипиридинов и родственных соединений, которые потом вводят в реакции с РЗЭ и получают комплексы. Именно этим объясняется работа органика, а не координационщика, т.к. упор на синтез органики, а потом уже комплексов.
А что, Ваши местные органики этого делать не захотят, если их оформить на тему, купить им реактивы, оплатить производственные услуги и т.п.? Есть и другие варианты с участием коммерческих фирм, думаю Ваше рководство в курсе 8) .
Tasha писал(а):Хм... Откуда такой скепсис? :shock: Работа, как работа. Не лучше многих, что греха таить, но и не плохая. Я бы ее оценила на 4 или 4+ по пятибалльной шкале, где за 5+ принять: большие деньги за удовлетворение своего любопытства в рамках свободного графика и отсутствия "перста, указующего, что делать". :mrgreen:
Скепсис, ИМХО, потому, что Ваша задача чисто "варская", т.е. подпадает под стандартное коммерческое решение - разместите структуры веществ, которые Вам нужны, к примеру, в "Барахолке", назначте привлекательные цены и наверняка получите постащиков среди ChemPort'овцев и не только :up: .

А органическая молодёжь артачится вполне резонно - приличную диссертацию на варке не сделаешь, больших научных высот не покоришь, амбиции и идеи не реализуешь... :(
I D E A = A u

Cherep
Сообщения: 23325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение Cherep » Вт июн 30, 2009 4:08 pm

Дискуссия о прошлом тут
viewtopic.php?f=1&t=34899

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение Tasha » Вт июн 30, 2009 4:33 pm

chemist писал(а):Есть и другие варианты с участием коммерческих фирм, думаю Ваше рководство в курсе 8) .
Я - не вкурсе. РсаакАжите? :very_shuffle:
chemist писал(а):А что, Ваши местные органики этого делать не захотят, если их оформить на тему, купить им реактивы, оплатить производственные услуги и т.п.?
Зайдем с другого конца. Пусть откликнутся местные органики, которым было бы интересно это делать, если им оплатят ресурсы+прибыль, т.к. "производственные услуги" факультет уже снял :mrgreen:
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение chemist » Вт июн 30, 2009 5:09 pm

Tasha писал(а):
chemist писал(а):Есть и другие варианты с участием коммерческих фирм, думаю Ваше рководство в курсе 8) .
Я - не вкурсе. РсаакАжите? :very_shuffle:
С удовольствием:
1. Закладываете в смете "Услуги сторонних организаций" на сумму, равную стоимости реактивов + ~50%, находите фирму, руководство которой Вам представляется порядочным, заключаете с ними КОНТРАГЕНТСКИЙ ДОГОВОР (т.е. оплачивает Университет) на разработку нужных материалов и поставку опытных образцов, бьёте по рукам и вперед :attacking: . Понятно, что раз в месяц Вам лично руководством фирмы выдается небольшая сумма на поддержание штанов нанятых органиков, которые вечерами втихаря сушат головы под тягой, тут главное чтобы они не спалились :focus:

2. Не заключаете договор с коммерческой фирмой, но договариваетесь с ней о выставлении счетов на предоплату поставки нужных Вам материалов. Как только Альма Матер счета оплатит, далее всё по п.1.

Возможны небольшие вариации применительно к местным условиям, но они не существенны, но принцип один - вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья и т.д. :D
Tasha писал(а):
chemist писал(а):А что, Ваши местные органики этого делать не захотят, если их оформить на тему, купить им реактивы, оплатить производственные услуги и т.п.?
Зайдем с другого конца. Пусть откликнутся местные органики, которым было бы интересно это делать, если им оплатят ресурсы+прибыль, т.к. "производственные услуги" факультет уже снял :mrgreen:
Извините, что именно ЭТО делать? :issue: . Вы же не нарисовали ни одной структуры, а органики без них что музыканты без нот - нет предмета для осмысления, вдохновления, умопомрачения и т.д. :watchin:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение Tasha » Вт июн 30, 2009 5:20 pm

chemist писал(а):С удовольствием:
1. Закладываете в смете "Услуги сторонних организаций" на сумму, равную стоимости реактивов + ~50%, находите фирму, руководство которой Вам представляется порядочным, заключаете с ними КОНТРАГЕНТСКИЙ ДОГОВОР (т.е. оплачивает Университет) на разработку нужных материалов и поставку опытных образцов, бьёте по рукам и вперед :attacking: . Понятно, что раз в месяц Вам лично руководством фирмы выдается небольшая сумма на поддержание штанов нанятых органиков, которые вечерами втихаря сушат головы под тягой, тут главное чтобы они не спалились :focus:
2. Не заключаете договор с коммерческой фирмой, но договариваетесь с ней о выставлении счетов на предоплату поставки нужных Вам материалов. Как только Альма Матер счета оплатит, далее всё по п.1.
Возможны небольшие вариации применительно к местным условиям, но они не существенны, но принцип один - вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья и т.д. :D
Оба пункта, если я правильно Вас поняла, предполагают, что у нас уже есть готовые работать синтетики? Таки мы их ищем... но не так варварски.

PS Кстати, мне кажется, что у руководства факультета будет свое, особое, мнение по этим пунктам. Или я не права?
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение chemist » Вт июн 30, 2009 9:11 pm

Tasha писал(а):Оба пункта, если я правильно Вас поняла, предполагают, что у нас уже есть готовые работать синтетики? Таки мы их ищем... но не так варварски.
Оба пункта предполагают, что у Вас на теме есть достаточные деньги и Вы, как заинтересованное лицо, имеете все права в своей организации на распоряжение ими по своему усмотрению. А за органиками не заржавеет, бросьте только кость :lol:
Tasha писал(а):PS Кстати, мне кажется, что у руководства факультета будет свое, особое, мнение по этим пунктам. Или я не права?
Объясните, им, советским гражданам, что приняв на работу новых сотрудников, Альма Матер, тем самым, берет на себя и лишние обязательства по их дальнейшему трудоустройству (финансирование темы-то не вечное) и социальным гарантиям, которые по мере движения России в сторону демократии, с каждым днем становится все труднее обеспечивать администрации :wink: .
I D E A = A u

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение Tasha » Ср июл 01, 2009 10:52 am

Насчет первого пункта, все поставки реагентов осуществляются либо через котировочную комиссию (до 100т.р.), либо через тендер (более 100 т.р.). Отделаться счетом нереально, т.к. квоты на текущий квартал выбираются еще до начала квартала. :mrgreen: Одного желания руководителья, здесь недостаточно.

Для исключения последнего пункта, наше руководство предусмотрело, что ставка открывается сроком на «срок выполнения хоздоговора», так что они и здесь проложились, демоны.
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Polychemist
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение Polychemist » Ср июл 01, 2009 11:12 am

А всякие там трудовые договора, договора подряда и пр. на любой срок, хоть на неделю, не существуют?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение chemist » Ср июл 01, 2009 12:15 pm

Tasha писал(а):Насчет первого пункта, все поставки реагентов осуществляются либо через котировочную комиссию (до 100т.р.), либо через тендер (более 100 т.р.). Отделаться счетом нереально, т.к. квоты на текущий квартал выбираются еще до начала квартала. :mrgreen: Одного желания руководителья, здесь недостаточно.
Дык заявляйтесь по максимуму на 3-й квартал пока не поздно, любых бюрократов можно измотать только бОльшей бюрократией :lol: :mrgreen:
Tasha писал(а):Для исключения последнего пункта, наше руководство предусмотрело, что ставка открывается сроком на «срок выполнения хоздоговора», так что они и здесь проложились, демоны.
А это они потом пусть в суде рассказывают :lol: . КЗоТ, ИМХО, слегка другого мнения и если чел упрется, ему легче подыскать работу в конторе, чем увольнять - себе дороже, да и каждый проигранный суд отражается на премиях администраторов и оскверняет их имидж в министерстве, а на их кресла толпа охочих, это ж не бипиридины варить :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение Tasha » Ср июл 01, 2009 7:51 pm

1. Договора подряда существуют, тем и живем. Студенту, чтобы выплатить денюжку заключаем договор подряда.
2. Ставка открывается СВЕРХ утвержденного штатного расписания. Это как раз и гарантирует полное отсутствие проблем у руководства факультета. Зато если х.-д. на несколько лет, ставку можно открывать на сколько нужно. :up:
3. 3й квартал? Да мы уже на этот квартал тендер объявили на растворители, т.к. квота уже выбрана до конца года. Квота ведь на ВЕСЬ факультет. :mrgreen:
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение Tasha » Ср июл 01, 2009 7:58 pm

chemist писал(а):А органическая молодёжь артачится вполне резонно - приличную диссертацию на варке не сделаешь, больших научных высот не покоришь, амбиции и идеи не реализуешь... :(
Кстати, мне кажется, что здесь не лишним будет подчеркнуть, что диссертация предполагается по специальности - 02.00.01 - Неорганическая химия, или по двум специальностям.
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: МГУ ищет сотрудников?! Да! Их действительно ищут!

Сообщение chemist » Чт июл 02, 2009 5:19 pm

Tasha писал(а):2. Ставка открывается СВЕРХ утвержденного штатного расписания. Это как раз и гарантирует полное отсутствие проблем у руководства факультета. Зато если х.-д. на несколько лет, ставку можно открывать на сколько нужно. :up:
А что говорит юрист Университета, насколько это легитимная акция по отношению к КЗоТу? Он сможет, в случае чего на основе этих документов выиграть суд в пользу Альма Матер, особенно, если упершившийся сотрудник окажется... м...м... членом известной партии?
Tasha писал(а):3. 3й квартал? Да мы уже на этот квартал тендер объявили на растворители, т.к. квота уже выбрана до конца года. Квота ведь на ВЕСЬ факультет. :mrgreen:
Растворители - мелочь в синтетической работе, это такой же "дефицит" как женские джинсы в арабских странах :lol: :D
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей