новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

"Глоботек"ЗАО: информация о компании

Наименование организации:"Глоботек"ЗАО
Регион:Самарская область
Юр.адрес:445037 Тольятти Ул.Фрунзе 14"Б"
Почтовый адрес:445028 Тольятти а/я 1127
Телефон:(8482) 319999 сот 89272606523
Факс:(8482)319999
Email:Rommakarov@gmail.com
WEB-сайт:http://www.globotek.ru
Контактное лицо:Макаров Роман Валерьевич
Описание деятельности: 
Проблема утилизации нефтяного попутного газа (НПГ) является одной из наиболее актуальных и острых в нефтегазовой отрасли. Несмотря на то, что лицензионными соглашениями на добычу нефти предусмотрена 95% утилизация НПГ, ввиду отсутствия экономически оправданного технического решения, нефтяные компании вынуждены продолжать его сжигание. Этим наносится значительный ущерб экологии, здоровью населения, а также экономике страны – в связи с потерей ценного углеводородного сырья.
Основной деятельностью ЗАО «Глоботэк» является разработка и реализация комплексных решений по утилизации НПГ на основе собственных примененных на практике и запатентованных технологий.
В отличие от традиционных методов переработки нефтяного попутного газа, предполагающих строительство магистральных газопроводов и узловых крупнотоннажных газоперерабатывающих заводов, мы предлагаем установку модульных мобильных комплексов непосредственно в местах образования НПГ.
Комплекс по переработке НПГ, позволяет произвести качественные продукты: бензин (ТУ), сжиженный пропан-бутан (ГОСТ) и сухой отбензиненный газ (соответствует ГОСТ на природный горючий газ), который, в свою очередь, может быть использован для получения электрической и тепловой энергии, либо направлен для потребления в сети низкого давления (3-16 атм.)

Преимущества предлагаемой технологии:

 Проверена практикой - первый промышленный комплекс, мощностью 20млн.куб.м. НПГ в год, запущен в июне 2007г. в Нижневартовском районе ХМАО
 Минимальная подготовка площадки для размещения комплекса, отсутствие необходимости капитального строительства
 Блочно - модульное исполнение, что позволяет вести технологический процесс всегда в режиме 100% загрузки, удаляя или добавляя отдельные блоки.
 Возможность быстрой передислокации перерабатывающего комплекса (или его части) к другому источнику нефтяного попутного газа
 Размещение в непосредственной близости от источника сырья
 Полная автономность.
 Низкие удельные энергетические затраты на выработку продукции
 Короткие сроки (ок.9 мес.) и низкие затраты на строительство комплекса.
Строительство подобных комплексов позволит полностью решить проблему утилизации нефтяного попутного газа, газифицировать объекты тепло –электроснабжения, создать дополнительные рабочие места и предпосылки для развития местной инфраструктуры, улучшить экологическую обстановку.

Мы готовы к любым формам сотрудничества, в том числе:

 Выполнение предпроектных и проектных работ в части утилизации нефтяного попутного газа, в т.ч. как части проекта освоения месторождения.
 Проектирование под Ваш объект и поставка оборудования для переработки или подготовки (очистки, осушки) нефтяного попутного газа.
 Проектирование и строительство комплекса по переработке нефтяного попутного газа «под ключ», включая обучение обслуживающего персонала и сервисное обслуживание.
 Оказание услуг по эксплуатации Комплекса
 Другие

другие компании этого региона (всего: 68)                редактировать описание этой компании
добавить компанию в каталог
в начало каталога
Вы просматриваете информацию о компании "Глоботек"ЗАО

Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация