АО «Группа Оргсинтез» создаст в Чувашии производство хлората натрия - новости химического бизнеса и производства от Химпром, ПАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

АО «Группа Оргсинтез» создаст в Чувашии производство хлората натрия


дата: 20.06.2022
источник: Химпром, ПАО

17 июня 2022 года в рамках Петербургского экономического форума между Кабинетом Министров Чувашской Республики и АО «Группа Оргсинтез» подписано Соглашение о сотрудничестве для реализации проекта по строительству производства хлората натрия мощностью 50 тыс. тонн в год.
Подписи на документах поставили Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генеральный директор АО «Группа Оргсинтез» Ярослав Кузнецов.
Реализация данного проекта способствует поддержанию стабильного социально-экономического роста, развития производительных сил и повышения качества жизни населения Чувашской Республики.
«Новое производство с использованием передовых технологий и управления позволит заместить импорт хлората натрия на 80%. Выход на целевую мощность проекта стоимостью 5 млрд 700 млн рублей запланирован на 2027 год. Будет создано около 150 новых рабочих мест, - отмечает генеральный директор АО «Группа Оргсинтез» Ярослав Кузнецов. - Производство отлично вписывается в структуру предприятия, так как в ПАО «Химпром» уже изготавливают комплекс окислителей - перекись водорода, хлор, гипохлорит кальция, гипохлорит натрия».
Основными потребителями продукта являются целлюлозно-бумажные предприятия. Хлорат натрия в комплексе с перекисью водорода является одним из самых высокотехнологичных и экологически безопасных способов получения и отбеливания бумаги.
В настоящее время завершается выбор технологии, ведутся проектно-изыскательские работы и привязка к месту размещения объекта на производственной площадке. Начата подготовка базового проекта.



другие новости от Химпром, ПАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

29.09.26 | Химический портал
Больше чем полимеры: как «Уралхимпласт» закрывает нишу литейной химии 28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК 26.09.26 | Химический портал
Титан-Полимер: как проект за 21 миллиард рублей сдвигается на 2027 год 25.09.26 | Обзоры химических рынков
Бензол, фенол, толуол: почему Россия может запретить экспорт ароматики и что это значит для бензина 24.09.26 | Обзоры химических рынков
Серая зона: почему Россия запретила экспорт серной кислоты и что это значит для удобрений 23.09.26 | Обзоры химических рынков
Рынок этилацетата в России: текущее состояние и перспективы до 2030 года 22.09.26 | Обзоры химических рынков
Прогноз развития рынка аминов в России до 2030 года: ставка на specialty-сегмент 21.09.26 | Обзоры химических рынков
Большое и малое: структурный парадокс российской химической промышленности и пути прорыва к 2030 году 18.09.26 | Химический портал
Микрофлюидные чипы и ИИ: «миниатюрные химические заводы» вместо гигантских установок
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация