новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // центры и институты

зарубежные    
страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

Институт химической физики им. Н.Н. Семенова РАН
Основными направлениями научной деятельности института являются: кинетика и механизм химических реакций; теория и динамика элементарных процессов; катализ химических реакций; супрамолекулярные и самоорганизующиеся системы; фемтохимия; сканирующая туннельная спектроскопия; новые материалы и наноматериалы с заданными свойствами и функциями; фундаментальные основы процессов полимеризации; структура и свойства полимеров и композиционных материалов; физика и химия горения, ударные волны и детонация; физика и химия твердого тела; теоретические основы и практическая разработка химико-технологических процессов и аппаратуры.
переходов по ссылке: 275

Институт элементоорганических соединений РАН
Институт элементоорганических соединений РАН им. А.Н.Несмеянова
переходов по ссылке: 1181

Институт энергетических проблем химической физики
Институт энергетических проблем химической физики РАН
переходов по ссылке: 1149

ИОФХ Казанского НЦ РАН
Институт общей и физической химии Казанского научного центра РАН
переходов по ссылке: 1612


Иркутский институт химии им. А.Е. Фаворского
Иркутский институт химии им. А.Е. Фаворского Сибирского отделения Российской академии наук
переходов по ссылке: 1287

Исследовательский Институт Химического Разнообразия
Исследовательский Институт Химического Разнообразия (ИИХР) - это уникальный биотехнологический центр, выполняющий научно-исследовательские работы для крупнейших отечественных и международных фармацевтических и агропромышленных компаний. Целью института является объединение последних мировых достижений в области комбинаторной, медицинской, компьютерной химии, а также высокопроизводительного биоскрининга с высочайшим научным потенциалом и опытом российских ученых.
переходов по ссылке: 347

ИФПМ СО РАН
Институт физики прочности и материаловедения Сибирского Отделения РАН
переходов по ссылке: 1474

ИЦ «Супераналит»
Испытательный центр «Супераналит» ОАО «НИУИФ» выполняет работы по оценке качества неорганических кислот, минеральных удобрений, кормовых фосфатов и других продуктов неорганической химии.
переходов по ссылке: 256


ИЦ «Химические технологии и оборудование»
Инновационный центр «Химические технологии и оборудование» (г. Уфа) существует и активно развивается на рынке России с 2001 года. На протяжении этих лет предприятие работает над созданием и реализацией наукоемких технологий в области химического и нефтехимического синтеза.
переходов по ссылке: 321

Научно-исследовательский институт атомных реакторов
ОАО «ГНЦ НИИАР» - один из крупнейших в России научных центров, располагающий уникальной экспериментальной базой для решения проблем реакторного материаловедения, замкнутого топливного цикла ядерных реакторов. НИИАР проводит комплексные исследования в области реакторного материаловедения и методики испытания материалов и элементов ядерных энергетических установок, изучения физико-технических проблем ядерных реакторов и вопросов безопасности, разработки перспективных технологий топливного цикла ядерных реакторов. Производит радионуклиды медицинского, промышленного и специального назначения.
переходов по ссылке: 308

Научно-исследовательский институт карбамида и продуктов органического синтеза (ОАО НИИК)
ОАО «НИИК» - современная инжиниринговая компания, владеющая уникальным опытом и компетенциями по созданию и модернизации химических производств и инженерных сооружений. Прежде всего – производств карбамида, меламина и его производных (цианурат меламина, мелем). Кроме того - производств циансолей, изоцианатов, фосгена и др.
переходов по ссылке: 389

Научно-исследовательский институт органических полупродуктов и красителей (НИОПИК)
ФГУП «ГНЦ «НИОПИК» является старейшим и ведущим центром России по химии и технологии тонкого органического синтеза. В состав «ГНЦ «НИОПИК» входит научная и проектная часть, а также опытный завод. Это позволяет выполнять разработки, начиная от фундаментальных исследований и вплоть до выпуска серийных партий продукции. В номенклатуру промышленной продукции центра входят красители, катализаторы, лекарственные препараты, санитарно-гигиенические материалы, поверхностно-активные вещества, фоторезисты и другие продукты тонкого органического синтеза.
переходов по ссылке: 331


Научно-исследовательский институт синтетического волокна с экспериментальным заводом
ФГУП «ВНИИСВ» - единственное в России и странах СНГ научно-производственное предприятие отраслевого профиля в области синтетических волокон, имеющее в своём составе институт и экспериментальный завод. Предприятие обладает 55-летним опытом работы в создании современных перспективных технологий синтетических волокон и материалов.
переходов по ссылке: 238

Научно-исследовательский институт синтетического каучука имени академика С.В. Лебедева
ФГУП «НИИСК» - крупнейший научный центр, в котором сосредоточены все фундаментальные и прикладные исследования, проводимые в России в области каучуков и латексов.
переходов по ссылке: 296

Научно-исследовательский институт химии антиоксидантов НГПУ
Научно-исследовательский институт химии антиоксидантов Новосибирского государственного педагогического университета.
переходов по ссылке: 316


Научно-исследовательский физико-химический институт имени Л.Я.Карпова
Научно-исследовательский физико-химический институт им. Л.Я. Карпова - один из старейших химических исследовательских центров в России - был образован в 1918 году.
переходов по ссылке: 338

Научно-исследовательский центр коллективного пользования «Нанохимия и химия атмосферы»
Центр коллективного пользования «Нанохимия и химия атмосферы» создан на базе лаборатории катализа и газовой электрохимии Химического факультета МГУ в рамках Соглашения между Фондом содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере и МГУ им. М.В. Ломоносова. Целью функционирования центра является отработка механизма эффективного создания новых высокотехнологичных и наукоемких продуктов, технологий и услуг на базе результатов фундаментальных исследований, выполняемых в МГУ им. М.В. Ломоносова.
переходов по ссылке: 268

Научно-исследовательский центр «Аналитика»
Основными видами деятельности центра, основанного в 2006 году, является проведение испытаний физико-химических свойств различных химических продуктов, а также разработка новых химико-технологических решений в области прикладной нефтепромысловой и промышленной химии. Предприятие имеет в составе аккредитованную научно-исследовательскую лабораторию, отвечающую современным требованиям по оснащению техническими и программными средствами для проведения всесторонних научно-исследовательских работ. Коллектив предприятия состоит из признанных экспертов в области нефтепромысловой химии и нефтедобычи, опытных специалистов по аналитической химии, физике, спектроскопии, физической химии, органического синтеза.
переходов по ссылке: 231


Научно-образовательный центр «Химия в интересах устойчивого развития – зеленая химия»
Научно-образовательный центр «Химия в интересах устойчивого развития – зеленая химия».
переходов по ссылке: 266

Научно-производственный центр «Амфион»
Основным направлением деятельности ООО «НПЦ «Амфион» является разработка новых полимерных материалов медико-биологического назначения. Среди ключевых направлений проводимых исследований можно выделить следующие: создание новых наноразмерных форм биологически активных и лекарственных веществ; разработка уникальных материалов для медицины на основе изотропных и анизотропных полимерных гидрогелей; получение биологически активных полимеров различного назначения, в том числе, фитоактивных полимеров - новых антистрессовых препаратов для растениеводства.
переходов по ссылке: 208

Некоммерческое партнерство институтов РАН «Орхимед»
Некоммерческое партнерство «Орхимед», организованное в 2005 году, объединяет десять крупных российских академических институтов химической и химико-биологической направленности. Миссию НП «Орхимед» можно определить таким образом: Идентифицировать и содействовать развитию перспективных технологий, разработанных в институтах–участниках консорциума, обеспечить их юридическую защиту и создать условия для эффективного внедрения в национальной (а в перспективе и глобальной) фармацевтической промышленности.
переходов по ссылке: 312


НИИ биомедицинской химии РАМН
НИИ биомедицинской химии РАМН им. В.Н.Орехович
переходов по ссылке: 1210

НИИ витаминов
ОАО «НИИ витаминов» разрабатывает комплексные профилактические и лечебные препараты на основе витаминов, коферментов, микроэлементов и других биологически активных веществ, а также проводит разработку монопрепаратов – средств метаболической терапии на основе витаминов и их производных.
переходов по ссылке: 270

НИИ Митоинженерии МГУ
Сайт НИИ Митоинженерии МГУ им. М.В. Ломоносова и биомедицинского проекта «Ионы Скулачева».
переходов по ссылке: 272

НИИ пластических масс
Комплексные работы в области технологии, переработки и применения конструкционных материалов, связующих, пластификаторов, материалов для очистки жидкостей. Испытания и сертификация.
переходов по ссылке: 1218

страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация