новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // центры и институты

зарубежные    
страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

НИИ полимеров
Основным направлением деятельности ФГУП «Научно-исследовательский институт химии и технологии полимеров им. академика В.А. Каргина с опытным заводом» является разработка технологических процессов полимеризации акрилатов, винилхлорида, винилацетата, технологий переработки и выпуска композиций на основе поливинилхлорида, полиакрилатов, полиолефинов и других полимеров. Научно-исследовательский институт химии и технологии полимеров расположен в г. Дзержинске Нижегородской области. ФГУП «НИИ полимеров» проводит исследования и разработки, выпускает широкий ассортимент продукции, которая потребляется многими отраслями отечественной промышленности.
переходов по ссылке: 380

НИИ физической и органической химии РГУ
Научно-исследовательский институт физической и органической химии Ростовского Государственного Университета
переходов по ссылке: 1188

НИИ физической и органической химии Южного федерального университета
НИИ физической и органической химии Южного федерального университета.
переходов по ссылке: 324

НИИ химии ННГУ
Научно-исследовательский институт химии Нижегородского государственного университета
переходов по ссылке: 1228


НИИ «Ярсинтез»
В настоящее время ОАО НИИ «Ярсинтез» - организация широкого профиля, ведущая крупные научно-исследовательские и опытные работы и реализацию их в промышленности. Наряду с разработкой новых технологий ОАО НИИ «Ярсинтез» осуществляет выпуск разнообразных химических продуктов и оказывает предприятиям и организациям широкий комплекс научно-технических услуг. Эффективность научных исследований, проводимых специалистами института, обеспечивается благодаря возможности проведения расширенных испытаний катализаторов и химических технологий на промышленных установках опытного завода ОАО НИИ «Ярсинтез».
переходов по ссылке: 298

НИИмедполимер
Всесоюзный научно-исследовательский институт медицинских полимеров (ВНИИмедполимер) был создан 15 августа 1966 г. в Москве на базе СКТБ «Медполимер». Основными задачами нового института являлись проведение научных исследований в области создания и применения полимерных материалов медицинского назначения, разработка полимерных изделий однократного применения для службы крови, а также участие в разработке технологической части проектирования вновь строящихся заводов для выпуска медицинских изделий из полимерных материалов. ОАО «Научно-исследовательский институт медицинских полимеров» (ОАО «НИИмедполимер») реорганизовано 26 октября 2005 года. В настоящее время ОАО «НИИмедполимер» занимается выпуском материалов и изделий для стоматологии, а также сертификацией электрооборудования и электрической энергии (СЭЭ).
переходов по ссылке: 283

НИИПАВ
НПП НИИПАВ создано на базе Волгодонского филиала Всесоюзного научно-исследовательского института поверхностно-активных веществ. В отрасли поверхностно-активных веществ (ПАВ) предприятие работает более 45 лет и является ведущим в сфере разработок технологий производства ПАВ, сырья для них и продуктов на их основе.
переходов по ссылке: 388

НИИТЭХИМ
Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований в химическом комплексе был основан в 1958 году. Приоритетными направлениями деятельности института являются разработка стратегий, программ, концепций развития химического комплекса РФ в целом и по отдельным федеральным округам, ведущих предприятий отрасли, исследование инновационных и инвестиционных процессов в отрасли.
переходов по ссылке: 357


НИИХИММАШ
Научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения является ведущим институтом России по разработке и поставке оборудования и установок для химической, нефтехимической, микробиологической, пищевой промышленности и охраны окружающей среды, по созданию систем жизнеобеспечения экипажей космических летательных аппаратов.
переходов по ссылке: 361

НИУИФ
Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова был создан в 1919 году для создания туковой промышленности в стране. В 1994 году НИУИФ преобразован в ОАО «НИУИФ». Основные направления деятельности: исследования в области переработки фосфатного сырья, создание научных основ технологий и аппаратурного оформления процессов получения минеральных удобрений, технических солей, неорганических кислот; создание экологически безопасных и ресурсосберегающих технологий и аппаратуры для широкого круга фосфор- и азотсодержащих минеральных удобрений, фосфорной, серной, азотной, кремнефтороводородной кислот и их производных, технических солей и минеральных кормовых средств для животноводства; создание технологий утилизации многотоннажных отходов производств (отработанная серная кислота, сероводород, фосфогипс, фтор- и серосодержащие газы); разработка мероприятий по сбережению электроэнергии, использованию вторичных энергетических ресурсов; выполнение проектных работ и сдача объектов «под ключ».
переходов по ссылке: 328

НИФТИ
Инновационные проекты ГНУ "НИФТИ КГУ Министерства образования России"
переходов по ссылке: 1183

Новомосковский институт азотной промышленности
ОАО НИАП существует более 40 лет и представляет собой научно-производственное и проектное предприятие. Мы принимали участие в реконструкции основных предприятий химической промышленности страны и в обеспечении их высокоэффективными катализаторами. В настоящее время предприятие осуществляет выпуск и продажу крупных партий промышленных катализаторов, а также ведет проектно-изыскательские работы на лицензионной основе.
переходов по ссылке: 339


Новосибирский институт органической химии СО РАН
Новосибирский институт органической химии СО РАН
переходов по ссылке: 1150

НП «Нефтегазохимпроект»
Некоммерческое партнерство «Содействие деятельности в области архитектурно-строительного проектирования «Нефтегазохимпроект» объединяет компании, занимающиея проектированием и инжинирингом в области создания объектов нефтегазохимического комплекса.
переходов по ссылке: 304

Объединенный институт ядерных исследований
Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 г. в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей, с целью объединения их научного и материального потенциала для изучения фундаментальных свойств материи. Сегодня ОИЯИ является всемирно известным научным центром, в котором фундаментальные исследования успешно интегрированы с разработкой и применением новейших технологий и университетским образованием.
переходов по ссылке: 311


Омскнефтехимпроект
ОАО «Омскнефтехимпроект» занимается консультационным и проектным инжинирингом для предприятий нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газоперерабатывающей и газохимической промышленности.
переходов по ссылке: 407

Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И. Африкантова
Одно из ведущих конструкторских бюро атомной отрасли, осуществляющее комплексную разработку ядерных паропроизводящих и энергетических установок различных типов (водо-водяных, газоохлаждаемых, на быстрых нейтронах). Выполняет конструирование, сопровождение производства, монтажа, эксплуатации. Изготавливает отдельные виды оборудования для атомной энергетики; предприятий нефтехимии и нефтепереработки; судостроительной, химической промышленности, в том числе циркуляционные насосы, запорную, регулирующую и предохранительную арматуру, теплообменное оборудование и пр. За более чем 60-летнюю историю бюро с его участием было создано около 500 ядерных реакторов и паропроизводящих установок, сотни видов ответственного оборудования для атомной промышленности, энергетики, военно-морского и гражданского флота. В настоящее время ОКБМ участвует в строительстве первой плавучей АЭС, 4-го энергоблока Белоярской АЭС и нового поколения атомных подводных лодок.
переходов по ссылке: 414

Пущинский научный центр РАН
Пущинский научный центр РАН
переходов по ссылке: 1156


Радиевый институт им. В.Г. Хлопина
Радиевый институт им. В.Г. Хлопина
переходов по ссылке: 1189

Российский научный центр "Прикладная химия"
Российский научный центр "Прикладная химия" (ФГУП "РНЦ "Прикладная химия") - крупнейшая в России организация химического профиля.
переходов по ссылке: 343

РУСРЕДМЕТ
Производственно-исследовательский комплекс РУСРЕДМЕТ занимается решением следующих задач: разработка химико-технологических процессов в области переработки различных видов сырья; изготовление химико-технологического оборудования из полимеров (экстракционного, сорбционного, емкостного, фильтровального, оборудования по газоочистке и др.).
переходов по ссылке: 240


Салаватгазонефтехимпроект
ООО «Проектный институт «Салаватгазонефтехимпроект» (дочернее предприятие ОАО «Салаватнефтеоргсинтез») предоставляет услуги по разработке проектной документации объектов нефте-газовой и химической промышленности. ООО «Салаватгазонефтехимпроект» предлагает уникальный комплексный подход к процессам проектирования, включая деятельность по созданию трехмерной модели – наглядного образа установки производства с детальной информацией о каждом элементе.
переходов по ссылке: 336

Свердловский научно-исследовательский институт химического машиностроения
Научно-производственное предприятие, специализирующееся на производстве оборудования для атомной отрасли, оборудования для опреснения морских и обессоливания минерализованных вод, очистки сточных вод и переработки промышленных и бытовых отходов. Выполняет изготовление и доработку существующего оригинального оборудования (включая шеф-монтаж и пусконаладку, сервисное обслуживание).
переходов по ссылке: 352

Союзхимпромпроект
ПИ «Союзхимпромпроект» ГОУ ВПО КГТУ Институт ведет проектирование производств основного и органического и неорганического синтеза, химической, нефтехимической и других смежных отраслей промышленности, объектов социально-культурного и гражданского строительства, товаров народного потребления, энергообеспечения, инженерных сооружений и других направлений, а также ведет проектирование на территориях России, Татарстана и Казахстана совместных предприятий или предприятий на базе импортной поставки оборудования.
переходов по ссылке: 351

Средневолжский НИИ по нефтепереработке
Основные научные направления института: разработка и унификация индустриальных масел на нефтяной и синтетической основах; гидрокаталитические процессы нефтепереработки; мониторинг нефтяного сырья, продуктов и процессов нефтепереработки; разработка улучшенных битумов. ОАО «Средневолжский НИИ по нефтепереработке» осуществляет производство по собственным технологиям и оптовую продажу масел и смазок. На базе ОАО «СвНИИНП» действует Испытательный центр «Нефть, нефтепродукты и химреагенты».
переходов по ссылке: 278

страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация